Вы здесь

Людмила Максимчук. Искусство

4 мая 2023 года, Великий Новгород, Кремль, 4...

4 мая 2023 года, Великий Новгород, Кремль, 4, Новгородская областная универсальная  научная библиотека.Творческая встреча с читателями, приуроченная к моему юбилею, рассказ о моих новых книгах, демонстрация фрагментов документальных записей из личного архива, а также поздравления друзей и гостей из творческих организаций города, выступления присутствующих.

Театрализованная программа с участием воспитанников Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. Сценарий представления написан по материалам моих литературных произведений.

Персональная выставка «Вид из окна», Великий Новгород, 24 февраля – 27 марта 2022 года

В Музее изобразительных искусств открылась новая выставка под названием «Вид из окна». Ее автор – писательница и художница Людмила Максимчук – представила иллюстрации к собственным литературным произведениям и фрагменты этих произведений. «Вид из окна» Людмилы Максимчук – это комбинация графических техник и стилей. Выдержки из творчества разных десятилетий выполнены маслом, где-то разбавлены карандашом или фломастером. Местами использованы даже гелиевые ручки. Во многом разнообразные в красках иллюстрации – дополнение стихотворений и других литературных произведений автора. Через метафорические образы художница передаёт личные чувства и сны.

Персональная выставка «Каменный век», Великий Новгород, 19 февраля – 13 марта 2021 года

19 февраля 2021 года в в музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества состоялось открытие моей персональной выставки «Каменный век». В основу представленных художественных работ легли изображения на обычных камнях, рисунки, выполненные самой природой. В них мне удалось увидеть своеобразные сюжеты, затем продолжить тему в своих картинах, используя оригинальную технику.

Философская идея выставки – представить разноплановые картины, проявленные в формах и фактуре камня, в композициях из различных камней.

Представляю коллекции работ из пяти городов мира, в которых мне посчастливилось побывать: Анталия, Сочи, Великий Новгород, Лоо, Мисхор.

В рамках открытия выставки состоялась творческая встреча с посетителями.

20 апреля 2018 г., Москва. Выставка художественных работ.

20 апреля 2018 г., Москва, Колледж художественных ремёсел № 59.

Открытие персональной выставки художественных работ.

На выставке представлены произведения из авторских серий «Дом на Земле», «Зачем мы здесь?», «Не всё сгорает», «Каменный век», из детского цикла «Праздник».

Творческая встреча с воспитанниками колледжа, педагогами и гостями.