Вы здесь

Открытие персональной выставки художественных работ

Комментарии

Людмила Максимчук

Спасибо за интрес к моему творчеству. Темы моего творчества складывались в течение всей жизни.

Темы мужества и трусости, правды и лжи, жизни и смерти никогда не станут чужими для меня.

Стремление сохранить значительные сведения и факты нашего прошлого и настоящего, отразить свое время и судьбы современников, стало причиной написания произведений по истории пожарной охраны России, Чернобыльской катастрофы.

Желание воздать должное христианским подвижникам, христианской этике, воинской славе и героям нашего Отечества открыло серию произведений духовного содержания.

Переводы стихотворений с английского, голландского, каратинского очень увлекали меня.

Дань великим поэтам мира – цикл посвященных им стихотворений.

Вся Земля – моя родина; в поэтическом дневнике путешествий отражены мои впечатления от посещения различных городов и стран.

Трепетное отношение к детям и детскому творчеству привело к написанию стихотворений и книг для детей.

В результате сложилось несколько авторских серий, начало которым положили названия соответствующих книг: «Зачем мы здесь?», «Дом на Земле», «Не всё сгорает…», «Праздник».

Иллюстрации очень важны для меня. Тексты нужно читать, вдумываться, а рисунок или картина впечатляют, как правило, сразу же. Рисую после того, как написала какое-то произведение. На творческих встречах пытаюсь представить все стороны творчества в соответствии с заявленной темой, правда, часто выхожу за эти рамки. На выставках происходит много интересного и неожиданного, этим они и ценны.