Вы здесь

Людмила Ларкина. Очерки

Презентация книги Л.Ларкиной «Чутырский бунтарь, он же первый русский регент в Австралии» К 110-летию перовго русского православного прихода в Австралии.

          В воскресенье 22 октября 2023 в Брисбене, в  концертном зале Свято-Николаевского собора, состоялось очередное в юбилейный год мероприятие,  посвящённое 100-летию со дня  создания первого, русского православного прихода в Австралии. После литургии  состоялась презентация книги Людмилы Ларкиной "Чутырский бунтарь, он же первый русский регент в Австралии ".

«Вечно жить в сердцах удостоены» Событие русского Брисбена. Май 2021.Австралия.

                     В мае 2021 года русский Брисбен был насыщен разными событиями, как патриотическими, так и событиями культуры и бизнеса. Это и театральная постановка по поэме греческого философа  Еврипида «Медея» в литературно-музыкальном салоне «Австралийская лампада», поэтические чтения любимых стихов «За чашкой чая», демонстрация славянских этнических костюмов в мероприятии «Red carpet», организованном многонациональным  этническим сообществом Квинсленда при поддержке государства Австралии, участие в грандиозном бизнес событии «Dancing CEO», в ходе которого собирались средства в поддержку семей, попавших в сложные эмоциональные и финансовые ситуации.

В Австралии отметили 125 лет со дня рождения Александра Вертинского

23-ий выпуск живого журнала "Австралийская лампада". Александру Вертинскому 125 лет.

Мне в этой жизни очень мало надо,
И те года, что мне осталось жить,
Я бы хотел задумчивой лампадой
Пред ликом Родины торжественно светить...

Александр Вертинский

23 февраля 2014 в Брисбене, в Русском Общественном Центре состоялся 23-ий выпуск живого журнала "Австралийская лампада".