Вы здесь

Мы такие разные на свете...

Мы такие разные на свете –
Тянем счастье нежное к себе.
Слишком часто вспыльчивы как дети,
Губим душу в мелочной борьбе.

Ложной честью гордость нас прельщает,
Во вражде не дав Любви вдохнуть.
И сгораем мы, начать не чая
В чистоте и праведности путь.

Разве легче – злобе предаваться,
Груз обид и мщения нести? –
Чем на глас Господень отозваться
И сказать заветное прости.

5.02.2011 г.

Комментарии

Спасибо,что Вы своим творчеством вдохновляете нас,как порой просто запутаться в своих мыслях и поступках.Казалось бы пара простых слов,а произнести их бывает невозможно.Спешите сказать прости,пока еще не поздно.

Спасибо за прекрасное пожелание,о.Алексий. Регулярно посещаю Вашу страничку,хотя и не всегда "отмечаюсь". Очень нравится Ваше творчество.Приобрела очередной сборник стихов - черпаю жизненные силы из стихотворных строк. Еще раз спасибо,за творчество, за ту" соломинку", которая помогает" держаться на плаву".

Конечно - я живу в Москве, очень жаль,о.Алексий,что Вы забыли .Мою страницу взломали, мне пришлось создать новую и мы с Вами потерялись.

А разве была причина?!БОЖЕ упаси, "от обид ненужных,от друзей бездушных",БОЖЕ упаси!Безусловно Вам показалось,о.Алексий.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов и новых стихотворных сборников!!!

Здравствуйте, дорогой отец Алексий! Осмелилась объявиться в комментариях (после долгого молчания) на страничке Светланы Коппел - Ковтун, признавшись, что не смогла не откликнуться на ее стихи, такие актуальные для меня. Зашла к Вам на огонек. И здесь Ваши строки "про меня". ЧуднО! И чУдно! Буквально день назад заставила себя первой сказать "прости" обидевшему меня (довольно серьезно) близкому человеку. Поняла (Бог помог), что не может быть односторонней ответственности в разобщенности. Боялась быть отвергнутой со своим "прости" (по самолюбию), а оказалось, на другом берегу было то же самое. Какое же все-таки провидческое зрение у настоящих поэтов. Православных особенно. Ваше видение, отец Алексий, выливающееся в стихах, всегда мудро, целительно. Благодарю Вас от души, что находите время на стихи (Слава Богу!) в Вашем загруженном трудами ритме жизни! Всегда с интересом и радостью следую за вашим творчеством. Читаю. Благодарю. Желаю добра, радости, Божией помощи!