Вы здесь

Матрешкино счастье

Посуда не вымыта, дети не уложены, уроки не проверены… А всё почему? Потому, что мама не может оторваться от новой книги! «Матрешкино счастье» называется, автор – Любовь Кантаржи. 

Начало книги напоминает банальный женский роман. У одной героини сплошная невезуха, у подруги – наоборот, всё окей. Вот встретились они после долгой разлуки, посидели в кафешке, поболтали за жизнь, разбежались. Следующая сцена – типичные перепалки мамы с девочкой-подростком. И я даже немного разочаровалась поначалу. Как-то всё слишком обыденно, банально…

Но тут раздается телефонный звонок. И на другом конце провода героиня с ужасом узнает голос любимого человека, погибшего пятнадцать лет назад.

Дальнейшие события развиваются так неожиданно и стремительно, что остается только восхищаться богатой фантазией автора. Но книга ценна не только своей увлекательностью. Она вообще рассчитана на вдумчивого читателя, способного делать выводы из прочитанного. Потому что эта книга учит жизни. Точнее, дает возможность учиться на ошибках других (то есть героев книги), чтобы потом не пришлось учиться на своих. А свои ошибки – это всегда очень больно.

В общем, читайте и делайте правильные выводы. Аминь.

Комментарии

Любовь Кантаржи

Люда, огромное спасибо и за отзыв, и за то, что купила и даже прочитала мою книгу!!!  readbookЭто так редко сейчас - чтобы писатели читали что-то помимо собственных сочинений... Чукча, как известно, не читатель... unknw

Рада, что книга понравилась!