Вы здесь

Ложь

Ты — мужу, я — жене — мы оба лжём,
Себя уговорив,
Что ложь — лишь дань страстям,
Что всё любовь иску́пит...
А за чужим гостиничным окном
Ночные фонари
Солгать пытались нам,
Что утро не наступит...

Комментарии

Сергей Голубь

Ночные фонари
Солгать пытались нам,
Что утро не наступит...
    

 

Красиво получилось. В этих строках всё: и боль и осознание происходящего и предчувствие - одним словом человеческая душа, раскрытая поэтическим словом. Читай и думай. Тот случай, когда поэт сумел передать настроение, передать всё!

Понятные чувства для многих - многих... А что такое Любовь. если не брать в расчет плоть (несчастненькую)? Все старо, как мир. Спасибо, Вадим, за напоминание...

Вадим Негатуров

СпасиБо, Наташа! Вы правы! В связи с "напоминаниями самому себе"))) у меня есть целый цикл о грехах, которые люди пытаются оправдывать светлыми обстоятельствами или благими целями...

Божьих юлагословений!

Так ставьте на сайт, - почитаем! А, вообще, что нам с Вами, до людей, которые прикрывают или оправдывают свои грехи??? Мы же с Вами о своих грехах откровенно пишем, не так ли?.. А остальное - дело Господа.

Вадим Негатуров

Но ведь пишем мы не для себя))) Раз у нас имееется от Господа мало-мальский талант, значит и обязанность вменяется использовать его во вразумление иным людям))) Через талантливых (в том числе, но не только) людей Господь дело (о котором Вы говорите) и творит)))

Согласна с Вами. Поэт ли, писатель - это ангел Господень, если благовествует праведно. У меня до этого был опыт ангельской работы, служила псаломщицей на клиросе... В начале нравилось... а потом - столько разочарований в людях церковных... Слава Богу за все!!!