Вы здесь

Кто продал Родину земную...

Комментарии

Вы все сказали, уважаемая Светлана Анатольевна: предатель продаст обе родины. Причем прежде откажется от Родины Небесной (предательство - грех, и грех великий). Правда, новоявленный иуда или, скорее, иудушка, может при этом кричать, что он как раз "за веру и Отечество". Ложь любит прикрываться неправдой. И другую родину он себе и впрямь найдет. Вот только обрадуется ли, в конце концов угодив туда? Вряд ли Иуде там нравится? Но...за что боролся, на то и напоролся.

С днем рождения Вас! И помощи Господней в том великом деле, которое Вы делаете ради Бога и веры в Него! Е.pig_ball2

А вот еще символ надежды...еще ветхозаветный...rainbow Да будет! 

Светлана, всегда памятуем о вас в своих молитвах.
Хотел оставить ссылки на стих, но я тут только гость, мне это недоступно
Тогда загляните при случае на стихире на мою страницу и найдите ещё январский стих "Майдаунутым" и на странице моей жены (Армина Гилоян) её совсем свежий стих "Киеву".
Храни нас всех Христос Бог!

Светлана, мы все наверное подобное переживаем...

То, что наступили тяжкие, темные времена (годины) - абсолютно ясно, по крайней мере, для православных это яснее.

трагично, что многие ради призрачных иллюзий предают свои истоки, думая при этом, что наоборот способствуют благородным целям.

еще страшнее, наверное, когда люди искренне заблуждаются... их нельзя осуждать за это, т.к. не ведают, что творят...

но ты права - те, кто прикрываясь красивыми словами, лозунгами и даже молитвами и святынями, творит противоестественное - сеет вражду, проклинает, лицемерит - они ответственны за ситуацию.

Но ведь нужно верить, нужно терпеть и стараться не озлобиться против них - и первых, и вторых, и третьих...

Будем жить и верить...

Терпения и радости, дорогая Светочка!

И Божией помощи всем нам!

Я еще хотела бы добавить, конечно, все мы разные. И кто-то способен на подвиг, кто-то нет. Но, уж, НЕ подличать-то точно мы обязаны, раз людьми себя считаем. Не продавться и не продавать, что не допучтимо продавать. Была бы совесть, конечно.

Дорогая Светлана, мы (семья, все знакомые) с Вами, с Украиной! Сочувствуем от души и молимся. Живо вспомнили наши Российские события августовского путча 1991. Тогда за неделю в Москве погибло много россиян (много больше официально объявленных цифр). Но Бог тогда пощадил Россию, хотя гражданская войну могли реально разжечь подлые силы. Мы с мужем тогда выходили на центральную площадь нашего города, оцепленную милицией, на митинг против ГКЧП-истов. Было страшно. Не ясно было, чем это чревато. Кто-то из знакомых тогда говорил, что мы по-дурацки поступили, не надо было рисковать. (Разные позиции, да...) Хотя у нас в городе и не было таких кровавых событий, как в Москве. И потом все разрешилось благополучно. Ценой чьей-то крови, жизни. В Москву тогда тоже съезжались люди, поддерживающие противоположные стороны. Светлая память всем погибшим, нашим защитникам! Светлая память всем погибшим Воинам вашего спецназа, вашим защитникам! И Бог в помощь Украине! Да, очень и очень реально и живо видно наступление "темных", то, о чем Вы пишите в своих произведениях. По всем фронтам, со всех сторон. И во всех сферах жизни людей и государств. И правильно Вы говорите, должен каждый определить для себя - на чьей он стороне? Заглянуть себе в душу, проснуться от спячки, навеянной благополучием, сегодняшним чьим-то личным спокойствием или безразличием к чьему-то горю, испытаниям. Что будет с каждым завтра - один Бог знает. Еще раз хочется сказать: Огромная благодарность(!) Вам, Светлана, все Омилийцам за Светлый островок Правды, Истины, который вы созидаете, за Омилию. Может, и пафосно звучит, но это так. СпасиБо Вам, Омилии! Храни Вас Господь!

Света, молимся о несчастной Украине. Спаси Господи Украинский народ, обереги от зла, войны. У меня нет слов, ничего не хочу комментировать. Искренне переживаю и молюсь о вас.

Найдёт только псевдородину, поскольку предательство вычёркивает человека из подлинного бытия, это и есть необратимый процесс распада. Неистовство и сатанинская злоба завладевают рассудком,  поэтому происходит то, что называется "не укладывается в голове" (у здравомыслящих людей).

Света, не могу смотреть видеохронику событий на Украине, плачу по погибшим. Господи, помоги народам нашим выдержать и этот натиск врага!

СПАСИБО за стихи,Светочка! give_heart

Инна Сапега

Это верно. Очень верно.

любовь и верность начинаются с патриотизма. К сожалению, сейчас все с ног на голову переворачивается. Даже среди нас, верующих, очень сейчас распространены идеи человека как жителя всей планеты. Такие идеи сродни экуменизму или многоженству, на мой взгляд. Горько.

Мне кажется, что дело даже не в экуменизме в привычном смысле, а разве только в новом, суть которого - ликвидация всех смыслов и истин, ликвидация самого христианства. Это - ложь, а кто отец лжи мы пока не забыли.

Рада тебе, Инночка,  и нашему единомыслию рада. Для меня прям линия фронта пролегла по границе смыслов. Ложь, перевёртыши повсеместные, извращающие суть всего самого святого, - это невыносимо.

Галина Минеева

это невыносимо

И настолько, дорогая Светлана, что сердце не выдерживает - сколько было этих... Ещё с 1905 года, даже раньше, все эти бомбисты и прочие от своих хозяев раскручивали Великую Империю... Сдвинули, свернули, не насытившись... теперь весь мир ввергают в хаос, а куски нашей Империи, непроглоченные - пытают огнём, безумием и страхом... Неужели не остановить?.. горечь и плач в сердце.

Коричневую революцию трудно будет остановить, потому что она сначала случилась в головах, в сердцах. Всё начинается с извращения смыслов, с подмен, с предательства. Но страдания и очищают. Народ разделился, и это разделение - духовное. Какое может быть единство у свыета с тьмою? Кто-то этого ещё не понял, а кто-то намерено не желает понимать и старается запубрить мозги другим. Ложь - повсеместна! И ныне в борьбе участвует  духовная технология - если можно так сказать. Трудно чисто рациольнальными методами понять происходящее. Оттого особенно трудно сегодня ребятам-беркутовцам - против них идёт ещё и духовная война, а в ней они не спецы. Правда, герои имеют здравую нравственность, их сердца освящаются подвигом любви к Отечеству и ближним, которых они прикрывают не щадя себя.

По большому счету, главное - сердце.

 

Алла Немцова

Да, как тут не вспомнить известные слова святителя Филарета:

Худой гражданин царства земного и для Небесного Царства не годен.

Тридцатью серебрениками на небесах не звенят. Для этого тьма внешняя.

Храни Господь, Светланочка! Огради от всякаго зла!

Ой, как совпадаем мы со свт. Филаретом! Рада! А то ныне всё какие-то странные граждане «небесного царства» легко сдающие земную Родину на поругание. Не верю я им. Пахнут не так.

СпасиБо, Свет мой, Аллочка! give_rose