Вы здесь

Будущее

Пышность храмов. Владычни служенья.
Лепота новомодных икон.
Что останется? Уничиженье!
Слезный дождь из разбитых окон!

Камнелет из толпы разъяренных,
Выбирай: со Христом, или без?
И паденье столпов сотворенных,
И воздвиженья- до Небес!

Бедный батюшка в рваной рясе
На коленях пред ликом икон…
Беспредел беззаконной власти.
И в итоге: они-мы- и ОН!

Комментарии

Дай, Господи, перенести достойно камнелёт, не поддаться, не отказаться....
Дай, Господи,тем, кто пасёт -упасти, и тем , кто пасётся- не сорваться....

А об этом и сегодня думать не рано... Кроме камнелета, кстати, много чего другого может быть... Но не подумайте, что я уже вторым стихом являюсь проповедником Конца Света и т.д. УБЕЖДЕН: СПАСЕТСЯ ТОТ, КТО ЛЮБИТ. 

Я имел в виду следующее, уважаемый батюшка: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, котрого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1-е послание Иоанна, 4, 18-20) Так что мы снова говорим с Вами об одном и том же. И еще. В русском языке одно слово- "любовь", в греческом их три, и все имеют разное значение. Даже в человеческих отношениях любовь как горение, как самопожертвование "агапэ", высший смысл этого понятия,- это уже то, что возводит человека на высшую ступень его предназначения. Говоря о любви, я, безусловно, имел в виду этот смысл. Спасибо за внимание ко мне недостойному. 

Конечно, это все будет. Вопрос в том, кто "они"и кто "мы". И кто с чем останется. Речь -то идет о разделении народов на Страшном Суде. Хотелось бы быть с теми, кто унаследует Царствие Небесное. Читайте: Мф. 25, 31-46.