Вы здесь

В Госдуме предложили проверять у жениха и невесты способность иметь детей

В комитете Госдумы РФ по охране здоровья предлагают ввести «Сертификат молодоженов» и проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению.

Соответствующие предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы «круглого стола» комитета Госдумы на тему «Репродуктивное здоровье мужского населения России».

Так, участники заседания рекомендуют «ввести „Паспорт репродуктивного здоровья“ и утвердить „Сертификат молодоженов“, с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак».

В рекомендации отмечается, что «в России сохраняется аномально высокая по сравнению с другими странами смертность мужского населения трудоспособного возраста, что влечет существенные репродуктивные потери». В то же время сейчас удалось достичь абсолютного исторического минимума по показателям материнской и младенческой смертности.

В связи с этим, в рекомендациях предлагается «доработать проект концепции охраны репродуктивного здоровья населения РФ, обратив внимание на признание мужского здоровья в качестве неотъемлемого фактора охраны репродуктивного здоровья населения».

interfax.ru

Комментарии

Подобные законы наносят удар по вере молодых людей в Бога. Евангелие Христово нам говорит о том, что для Всемогущего и Всеблагого Бога нет ничего невозможного. Вечным примером является рождение Св. пророка Иоанна Предтечи и Пречистой Девы Марии. Вся же история христианства нам приводит бесчисленное множество примеров рождения детей у бесплодных супругов по их горячим молитвам к Господу, Пречистой Божьей Матери и святым угодникам Божьим.

Если это начнется, то без сертификата ЗАГС не будет регистрировать. Лишние траты молодоженам, неприятные процедуры, удар по романтическим чувствам. Но не только это. Важно, что начнется сертификация семейных отношений, когда чиновники будут что-то регламентировать в этой сфере. Завтра может сменится власть, и сертификат будет требовать евгенических процедур. Сертификат будет позволять или запрещать вступать в брак. Это неправильно.