Вы здесь

С Днем рождения, «Омилия»!

Омилия

Дорогие друзья, соклубники!

Вот и наступил второй в жизни «Омилии» День рождения. В этом году наш с вами праздник почти совпадает с одним из самых любимых нами церковных праздников — Днем рождения Церкви. Почему-то это кажется нам символичным, ведь именно вторую годовщину клуба мы встречаем, встав под молитвенный покров Блаженнейшего митрополита Владимира, заключив договор о сотрудничестве с Издательским отделом УПЦ, издав первую нашу книжку…

От всей души поздравляем вас и желаем верности Христу и Православию, творческого вдохновения, мира душевного и трезвения!

Да пребудет милость Господня со всеми нами!

Искренне ваши,
Светлана и Андрей

Комментарии

Мария Коробова

А птичку? Вот бы еще птицу, так и просится...

А дерево вообще какое-то сказочно-символическое в таком необычайном виртуально-весеннем пространстве среди луга. Я представляю, как стою под ним - странные облака - перья писательские - проплывают над этим  ярким виртуальным Эдемом. И  вдруг... - то ты, Ирочка, возникаешь рядом, то Андрюша Карчевский выступает из ниоткуда... А там, вдалеке, Олеся Мамчич в украинском венке так и видится. Белокурая Ольга Рожнева идет по траве... Вроде то один, то два, то никого, а все мы где-то здесь, рядом - и все это волшебство -  мое первое впечатление от возможностей интернета, которым научилась пользоваться за день до того, как набрела на "Омилию". - И никуда больше не хочется шастать, в этой литературной сказке интересно.

Так что, "зеленейся, зеленейся, мой зеленый сад! Расцветайте, расцветайте. мои алые цветочки!"

Ирина Богданова

 Светочка,  вручи мне как приз номер журнала "Мгарский колокол", а то у меня на него на работе очередь стоит. 

Мысль с листочками замечательная. От души желаю, чтобы там появилось столько листочков, что пришлось бы выращивать новые побеги.

Оксана Супрун

С Днем Рождения, Омилия! Слава Богу за чистый островок среди бурного житейского моря, где  как в тихой гавани душа находит тишину слова, которое  лечит,  помогает,  вдохновляет...и  находит  Омилию...Спасибо Светлане и Андрею за  благодатные труды...

поздравляю всех омилийцев!

Света и Андрей, поздравляю вдвойне, как создателей!

Мария Коробова

Прекрасные усилия
Достойно удались.
Летит, летит «Омилия»,
Как голубица, ввысь!

И объяснить не в силах я:
Как это началось,
Что сердце на «Омилию»
Само отозвалось?

И только тучи синие
Летят, летят в окне… —
И где ж она, «Омилия»?! —
Она давно во мне!

Любви, цветов и поиска,
И новых вам трудов
И маяковых проблесков
Из новых городов!

И мудрая, и сильная —
Сдружила нас в пути…
Голубушка -«Омилия»,
Лети. лети. лети!