Вы здесь

Опрос The Independent: Владимир Путин с большим отрывом лидирует среди мировых политиков

На сайте британского издания The Independent в конце марта появился опрос. Респондентам предлагалось выбрать политика, чьи действия ему наиболее импонируют. С большим отрывом лидером стал Владимир Путин, набрав более 92% голосов.

На сайте предлагалось проголосовать за главу Белого дома Барака Обаму, канцлера ФРГ Ангелу Меркель, президента России Владимира Путина, британского премьера Дэвида Кэмерона, президента Франции Франсуа Олланда, главу Бразилии Дилму Роуссефф и других политиков.

Лидером по числу голосов стал Владимир Путин. За него проголосовали больше 92% респондентов. За ним следует Ангела Меркель (ей отдали предпочтения 3% опрошенных), на третьем месте — Барак Обама с 2%, далее следуют Франсуа Олланд и Дэвид Кэмерон, за которых отдали свои голоса не более 1% посетителей сайта британского издания.

При этом, согласно опросам, проведённым российскими социологами, рейтинг Владимира Путина сейчас находится на пике. Исследование, проведённое ВЦИОМ в 20-х числах марта, показывает, что действия Владимира Путина одобряют больше 75% россиян. При этом этот же показатель в первых числах марта равнялся 71%.

Социологи отметили, что высокий уровень одобрения работы Путина связан с позицией России по Украине, а также с проведением референдума в Крыму. Большую роль сыграло и блестящее выступление российских олимпийцев и паралимпийцев в Сочи.

Проголосовать

politobzor.net