Вы здесь

На ВДНХ открылась летняя библиотека

Летняя читальня на ВДНХ

На территории выставочного центра в Москве до сентября 2014 г. включительно будут работать библиотека под открытым небом и точки буккроссинга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Летняя библиотека расположена возле павильона №29 «Цветоводство» на ВДНХ. На главной аллее также появились шесть кубов для буккроссинга.

Кроме 5 тысяч бумажных книг, которые входят в фонд читальни, ее посетители получают бесплатный доступ к электронной библиотеке Bookmate, которой можно воспользоваться при помощи бесплатного Wi-Fi.

Любители чтения на ВДНХ смогут послушать лекции, принять участие в мастер-классах и арт-проектах, пообщаться с писателями, учеными и музыкантами.

Тематика научно-популярных лекций, предусмотренных в летней библиотеке ВДНХ, будет учитывать особенности места, где они будут проходить. Поэтому слушатели смогут узнать о достижениях СССР, покорении космоса и культурных метафорах советского периода и т.д.

Для чтения книг необходимо оформить читательский билет, а сдать книги можно в летней библиотеке или в любом из шести кубов-читален для буккроссинга.