Вы здесь

С Новым 2017 годом, дорогие друзья!

С Новым Годом!

С Новым 2017 годом, дорогие друзья!

Пусть он будет мирным, не лишённым милостей Господних, пусть вокруг будет побольше милых и добрых людей.

Каждому из нас предстоит идти своим путём, решать свои проблемы, но давайте не забывать о тех, кого Бог послал на наши пути, кто идёт рядом и, быть может, нуждается в нашей поддержке.

Милость Господня изливается в мир посредством человеческого участия, пути Господни проходят по человеческим сердцам.

Откроем же Христу свои врата души, а перед врагом мужественно устоим, не впустим его в наш человеческий мир, чтобы мир этот смог оставаться человеческим и не превращался в диавольский. От нас всё зависит, от нашей деятельности или бездействия. И, как говорил свт. Феофан Затворник, «захотим, и прогоним западную тьму; не захотим, и погрузимся, конечно, в неё».

Тьма или Свет — всегда дело свободного выбора, выберем же свет не на словах только, но и на деле.
Храни Господь!
 

Ваши Светлана и Андрей

Комментарии

Михаил Малеин

С Новым годом! Пусть он, действительно, будет мирным. Тем более, что будем вспоминать столетие великих потрясений.

Первые два прошения Великой ектении за богослужением - о мире. Постараемся в этом году почаще концентрироваться на этой мысли.

Галина Минеева

Дорогие друзья-омилийцы! Дорогие Светлана и Андрей!

Пусть наступивший год будет светлее прежнего, пусть не гибнут люди ни в войнах, ни в терактах, пусть самолеты приземляются в пунктах назначения, пусть дети всегда прижимаются к сердцу матери, которое бьется жизнью и любовью, пусть наши воины хранят нашу землю, а поэты и писатели поют и рассказывают всем, как прекрасна Земля и замечательна жизнь! Новых вам талантливых слов для стихов и рассказов, дорогие собратья-омилийцы, а нашим батюшкам - проникновенных проповедей о Жизни, Боге и Любви! С Новым годом, дорогие!

С Новым годом, дорогие "омилийцы" и гости "Омилии". Пусть старый год заберёт с собой в небытие войны, раздоры, ссоры, обиды, а Новый принесёт всем мир в страны и города, семьи и души. Но просто так ничего не произойдёт без нашего усилия и физического, и духовного. Будем возносить, пусть и несовершенные, молитвы ко Господу, Пресвятой Богородице, нашим святым заступникам.  Но и не забудем, что "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я пребываю". Взаимопомощь, доброе слово даже в виртуальном пространстве способны творить чудеса.

     Всем Божьего покрова на жизненных путях.sunnewyeargive_heart

Юлия Санникова

Дорогие омилийцы, Светлана и Андрей, все авторы и читатели, сердечно поздравляю вас всех, дорогие, с наступающим НГ! Любви, мира и согласия, здоровья вам и вашим близким, благополучия! Но главное, помощи Божьей в новом году! give_rosenewyear