Вы здесь

Заказал Годовик о здравии семьи, и на 40-й день узнал, что моя жена встречается с мужчиной...

Добрый день. Некоторое время назад я, искренне веруя, заказал в монастыре службу Годовик о здравии моей семьи. Ровно на 40-й день я узнаю, что моя жена встречается с мужчиной. Я не знаю была ли физическая измена или нет, хотя достаточно того что она соврала и поехала с ним на встречу. Мне трудно понять такое совпадение с 40-ым днём. Пытаюсь её понять почему она это делала, где моя вина, а в ответ ничего не говориться. Может 40 дней это мне знак, а какой, я не могу понять. Пожалуйста, если сможете, разъясните.

С Уважением Руслан

Ответ

Здравствуйте, Руслан!

Такие совпадения, конечно, производят впечатление. И, может быть, это и в самом деле неслучайно. И всё же я бы не советовал делать какие-либо поспешные выводы. Ни Вы, ни я не обладаем даром толкования снов и знамений.

Вы заказали поминовение — и узнали нечто для Вас огорчительное, но вместе с тем, чрезвычайно важное. Думаю, Господь услышал Вашу молитву и дал Вам увидеть истинное положение дел в семье. Может быть, всё ещё не зашло так далеко? Поговорите с супругой, подумайте сами — может, и с Вашей стороны был повод к такому её поведению? Не исключено, что всё ещё можно исправить.

Так или иначе, Вы оказались перед проблемой, которую нужно решать — и решать исходя из того, что семья — это ценность, которую нужно беречь всеми силами. Дай Бог Вам любви и мудрости! А толковать знамения — дело неблагодарное.