Вы здесь

Вы заметили?

Вы заметили, что Вас постоянно пытаются убедить в том, что демократия – это публичность греха? Конечно, никто не называет вещи своими именами, в либеральном обществе любят играть смыслами, разбавлять многозначностью реальность происходящего. Так удобнее управлять разумом коллективного бессознательного общественного пространства. Глобальный миф о великой борьбе потомков обезьян за право открыть двери в собственные спальни разворачивается перед глазами зрителей со всем драматизмом, присущим голливудскому блокбастеру.  Некие альтернативные группировки непрерывно заявляют о нарушении мифических свобод, определить которые они могут лишь по глянцевым обложкам желтой прессы. Утратившее собственный язык человечество твердит зазубренные мантры либерализма, сочувствуя тем, кого ущемляют в мнимых правах. Мифологемы глобального обмана сплетаются в блестящий калейдоскоп борьбы за право публичной личной жизни. 
Виртуальное пространство глобальной сети непрерывно подогревается вбросами информации, зрители с любопытством следят за происходящим, участвуя в спектакле под названием мультимифологизм. Так запускается волна, которая призвана раскачать те сохранившиеся устои и культурные традиции, на которых стояла и стоит любая цивилизация: фундаментальные камни формирования будущего – вера и традиционная семья. Информационную волну непрерывно обновляют шокирующими подробностями, перезагружают, модифицируя либеральную мифологему под специфику нации, индивидуального сознания человека. Все это можно было бы назвать культурогенезом безкультурия, если бы не одно «но». Пространство человеческой мысли пытаются заполнить мусором. Только так можно превратить человека разумного в потребителя либеральных мифологем. 
Вы заметили, что Вас постоянно убеждают в онтологически противоположных друг другу вещах? Вам говорят, что не стоит впускать в дом истину, ибо мифология подмен утверждает ее множественность. Вы не заметили, что истин стало слишком много? А ведь лучший способ скрыть правду – это придумать еще одну и заявить о нарушении прав на нее. Современного человека пытаются убедить, что он имеет право на абсолютную свободу. Но человек от рождения обладает свободой воли. И может делать выбор каждую секунду. Но вместо нее людям предоставляют готовый выбор, лишая возможности быть самим собой. Вы заметили, что Вам постоянно рассказывают о том, кем Вы можете стать? Земная жизнь мифологизируется ложной роскошью подмен, смешивая в душе человека романтику и самые противоестественные формы греха. Цивилизация требует публичности во всем. Толерантность формирует удобную среду обитания постчеловека эпохи глобализации. Но поверьте, в этом мире будут терпимы только к вашим слабостям, просто потому, что такая форма максимально упрощает экономические коммуникации. Эпоха тотального потребления требует собственных стандартов межличностных отношений.
Вы заметили, что стесняетесь говорить о Боге и вере? На работе и даже в социальных сетях, где дистанционное общение привносит некую анонимность в любой диалог. А если даже и говорите, то окружающие начинают  жеманно шептать, что вера – это слишком личное понятие, что не стоит выносить ее в публичное пространство жизни. Это пространство приспособлено только для гедонистических мифологем. Так формируется ощущение невыносимой легкости бытия, где всегда и везде можно публично выбрать свободу, разбавив истину многозначностью лжи. Так рождается самый главный миф – миф абсолютной свободы рабства человеческого сознания.