Вы здесь

Сверхсекретное совещание

Страницы

Холёные ногти выстукивали нечто ритмичное, словно стремились продырявить поверхность новомодного стола. Холодные, прямо-таки ледяные глаза рентгеном просвечивали подчинённых. Костюм шефа был безупречно элегантен. Мощный торс обтянут непомерно дорогим эксклюзивным пиджаком — подарок известного во всём мире кутюрье. Возможно, именно это сочетание создавало впечатление огромной силы, лишь временно удерживаемой в строгих рамках этикета.

Цепкий взгляд подводным щупом просканировал собравшихся на сверхсекретное совещание и выцепил добродушного толстяка со слегка зеленоватым отливом кожи и фигурой бывшего боксёра. Оливковый оттенок не портил громилу, а придавал ему некий необъяснимый шарм.

— Что у нас происходит в пищевой промышленности? — отчеканило большое начальство, даже не потрудившись хоть как-то оформить начало делового совещания. Все работники, присутствовавшие здесь, были опытными сотрудниками, посвятившими общему делу не один год, и даже не одно десятилетие. Других здесь и не могло быть.

— Всё замечательно, шеф, — несмотря на современную лексику и ультрасовременный вид, здоровяк почтительно склонился в церемонном средневековом поклоне; улыбка превратила широченное лицо в олицетворение добродушия, — наши жвачки (слово было произнесено именно так) пользуются бешеным успехом. Мы наладили целую серию специализированной продукции: «Рожа вампира» и «Клыки вампира», «Кладбищенские находки» и «Сюрприз кладбищенский», «Могильное пиршество», «Оближи мои косточки», «Мир скелетов», «Тазобедренная кость покойника» и «Язык привидения»… Есть ещё пока не раскрученные изделия: «Ну-ка, вурдалак, укуси», «Вий», «Сван вампира».

— У них есть языки? — удивился сосед слева.

— Нет, конечно, но это не имеет значения. Главное — дети приучаются к здоровому каннибализму и начинают симпатизировать незаслуженно обиженным персонажам: людоедам, вампирам, зомби — список легко продолжить. Представьте себе пацана или девчонку семи лет, смачно пережёвывающих «Глаз маньяка» или «Печень вампира». Уверяю вас, вскоре появятся более смелые варианты.

Обратите также внимание на обучающий эффект нашей программы. И ещё. Смежное ведомство, кстати сказать, планирует движение за восстановление исторической справедливости, за отсутствие дискриминации этих милых нашему сердцу существ и персонажей.

— Далее, — процедило большое начальство.

— Ещё одно направление — тема криминальная. Коллеги, отвечающие за книжную продукцию или за «раскручивание» нужных нам героев во всех сферах деятельности гомо сапиенс, меня, конечно же, позднее дополнят.

Ряд ответственных товарищей положили унизанные бриллиантами и циркониевыми подделками руки на толстенные папки, отделанные каким-то редким и нетипичным видом кожи. Они были готовы подтвердить свои немалые достижения весомыми фактами и нешуточными победами.

— Мы же, — продолжал зеленоватый, — по праву гордимся серией «Братки»: «Братки водяные», «Братки из леса» — и так до бесконечности. То, что творят вышеозначенные персонажи в одноимённых мультфильмах, можно поделить на две категории: либо это геройство, либо такие похвальные ужасы, от которых реальные «братки» с ужасом отшатнулись бы. Так мы вносим беспредел сразу в два мира: обывательский и мир организованной (пока ещё) преступности.

Уже есть новые наработки: «Бригада в школе и дома» и «Бригада выбивает долг чести».

Следующая важная тема — мутанты. «Человек-тарантул» и «Человек-мизгирь», «Гамадрилы-нинзя», «Комары-мутанты» и прочие удачные находки с обязательной (на первых порах — смывающейся) татуировкой внутри. Готовятся опытные образцы остроумных подарочных татуировок-шуток, которые сначала легко очищаются и исчезают с кожи, а потом, в самый неожиданный момент, снова проявляются на коже в каком-нибудь неожиданном месте тела. Подобные изделия для удобства потребителя сначала будут выпускаться в трёх вариантах: на месяц, на год и на десять лет. Позже, скорее всего, сроки пересмотрим и указывать не будем — ведь молодые любят риск, особенно если рискуют не они сами.

Все изделия с татуировками внутри буквально расхватываются детьми и — что особенно отрадно — родителями, всегда готовыми порадовать юных отпрысков. Так происходит почти во всех странах мира.

— Россия?

— Не исключение.

Страницы