Вы здесь

Облака фейные

Облака фейные
колосятся,
то ли сами феи те
небу снятся...

Журавли, ангелы,

чьи-то руки
принимают облако
на поруки.

А по крышам
сорока скачет,
блики солнца
в кармане пряча.

Ветер нежится,
словно вечер.

Воробей орёт —
как диспетчер.

Жук к кому-то спешит
на ужин.

Одуван поёт,
хоть простужен.

Копошится в траве
тайна,
приоткрывшаяся
нечаянно.

Комментарии

Так вот вышла я на травку, а ощущение точно как то, что от стихов было. Как вдохнула запах травы, как на небо взглянула, так и зазвенело что-то....

Да, Господь с нами! rainbow

Спасибо, Валюша!

Алла Немцова

Что-то слышится родное в звонких песнях... Знакомая до нюансов картина. И облака, и ангелы с феями, и сорока, спрятавшая в кармашке солнечный блик. Одуван!!!

Только мне кажется, такие тайны совсем не нечаянно приоткрываются. Они, тайны, точно знают, кому можно довериться, а кому не стоит. 

Посылаю тебе, Светланочка, наши деревенские облака. Прошлогодние, правда. Пусть плывут к твоим - нынешним, несут им свои фейные тайны. rainbow

Красотень! Смотрю и думаю: ну что этим людям неймется-то? Сами не живут и другим не дают.

Такое чудо - жизнь, а им так не дорожат. Сколько ребят прекрасных больше никогда не увидят ни облаков, ни неба, ни травушки...

Да помилует нас Господь!

СпасиБо, тебе, Аллочка!

Радости и воздуха!

Спасибо, Света! Не надо даже и сомневаться что Господь посреди нас! А тайна та не случайна, приоткрывшаяся нечаянно тем кто живет с Богом в сердце и не такое откроет Бог. Теплое стихотворение. Спаси нас всех и укрепи Христос!

Если Господа в малом созерцать, большего и не надо знать. Открыты все тайны. С теплом ответным. С любовью во Христе.

Наташенька, Радость моя, спасиБо!

Даст Бог, утрясется всё это безумие, и мы непременно встретимся. В Донецке! Или на необитамом острове wink

Чтобы травкой подышать сообща, чтобы чистое небо душу порадовало.

Я годами света белого не вижу. А мир так прекрасен!!! Одна травушка-муравушка чего стоит. Я сегодня лежала в травке, как кузнечик. Впервые за несколько лет.

Да будет жизнь!

Надо поискать святых
окрест —
может быть за них
нас Бог помилует.

Вспомнилось почему-то другое стихотворение, близкое по теме к последней статье... Вот оно. Не знаю, видела ли ты его. Но прочти...

Обязательно Господь нас сведет! Нечаянно, случайно, как только Он это может устроить! Света, прочла. Какое стихотворение! Вот от куда такие слова рождаются и исходят милостивые если это не дело рук Божиих и сердец где живет Господь?! Спасибо за теплые слова, за состродательное сердце! Спасибо за поддержку от всех Дончан, от Новороссии которая сейчас на края у погибели! Дай Бог вам крепости духа, здоровья, света и тепла! Да будет жизнь!

Безмятежное небо... Когда летели на самолёте над облаками, всю дорогу сияло ослепительное солнце. Над облаками всегда светло...

Такое стихотворение, Светочка, просто чудное! И даже чуточку чуднОе girl_crazy потому что простуженный одуван - это вообще шедевр! И воробей-диспетчер так классно!

А вообще, завораживает, как будто ты и правда нечаянно тайну услышала... cloudnine

Да, слышала что-то такое волшебное, но что? Тайна всё-таки...

Это я на травку впервые выбралась, надышалась ею. Валя напророчила своим стихом.

Устала я, от всего очень устала. А тут - чудо природы!

СпасиБо, Танюша, за отзыв!

Радости! sun

 

Да, природа лечит. Она - храм, там всё чисто, свято. Как ужасен сегодняшний человек на фоне этой божественной простоты и красоты!

Я устала, кажется, до смерти. Кажется больше нет сил просто терпеть всё. Но миг, другой: там Человека встретил, там птичку (ко мне сегодня на приоткрытое окно залетела такая - пела даже), там цветочек... Господь утешает.