Вы здесь

Моё свидетельство о помощи блаженной Ксении Петербургской

- Матушка Ксения, спасибо, родненькая, что привела меня к себе!

     Я опускаюсь на колени и прислоняюсь лбом и ладонями к шершавой поверхности зеленой стены. Рядом шелестят голоса людей, читающих молитвы по книжкам, или своими словами молящим Блаженную о помощи и заступничестве… 

    Три дня мы в Санкт-Петербурге, и третий день подряд я прибегаю с утра в эту часовенку, и, отстояв очередь, подаю записки на молебен – всех своих друзей и родных вписываю, ведь когда еще Господь приведет сюда? С благоговением прикладываюсь к иконе Ксеньюшки и к плите над местом ее упокоения… 

     Дважды сподобил меня Господь побывать и на молебне, получить помазание от батюшки – вот это была радость! Не восторг или восхищение, но светлая, глубокая радость, о которой невозможно рассказать, нет для этого слов, но отблеск ее заметен другим, да так явственно, что рядом с тобой вдруг утихает и успокаивается мятущаяся духом дочь-подросток, и потихоньку между вами начинается неспешный и доверительный разговор, о возможности которого ты уже забыла давным-давно…

    Непреложно известно, что чудеса происходят у всех, кто пришел к блаженной Ксеньюшке с верой и с горячей молитвой о помощи! Да, свидетельствую, и со мной произошло чудо. Но чудо не такого плана, что его видно другим, когда например, нарушаются естественные законы и вступают в силу сверхъестественные, нет…

    Это чудо – воскрешение души, возвращение в нее уже забытого мира.

     Матушка Ксения отогнала от моего сердца страх, который заставлял меня быть подозрительной, и искажал мой взгляд на людей и на события в принципе. Этот страх, который рождается от недоверия Господу, и мучит и убивает душу и тело…

    Святая Ксения вернула мне покой сердца, чувство Близости и Любви Господа, и воскресила во мне способность любить, просто – любить… Хотя – не просто, а именно так, как надо, потому что в душе моей поселилась Благодать… Благодать, которая дает видеть в человеке лучшее, таинственно вразумляет, что сказать и что сделать на пользу ему, необъяснимо помогает принять ближнего без привычного осуждения и назидания… А душа душу чует, и такое отношение никогда не будет отвергнуто.

     Сердечный покой, укрепление веры в Благой Промысел Божий, дала мне Ксеньюшка..

     Спасибо тебе, родная!
Воскрешение души – не наибольшее ли чудо из всех возможных?...

     И еще, небольшие подробности.

Питер я мечтала посетить давно, а собрались мы «вдруг», в последние дни моего отпуска. Как раз в это время нас смогли принять добрые люди, с которыми я была знакома лишь по переписке в Сети.

      И квартира, где они нас приютили, располагалась на 6-й линии Васильевского острова, а это 20 минут пешком до Ксеньюшки! И имя хозяйки квартиры – Ксения.

       Благослови, Господи, всех благотворящих и доброделающих нам, и всех сродников их!

    Матушка Ксения, моли Бога о нас!

       Мы недолго пробыли в Санкт -Петербурге, вернулись через четыре дня. Но с тех пор святая Ксения как-будто все время рядом с нами, и я обращаюсь к ней с просьбой никогда не отходить от нас! 

      Потому что, чувствую несомненно, непрерывно молится она о нас, заблудших, сомневающихся и постоянно ошибающихся, о маме с двумя детьми, и молитва Блаженной вносит мир в нашу семью, и наставляет каждого из нас на благое…

    Спасибо Тебе, Господи, что привел нас к Ксеньюшке!

    Спасибо тебе, матушка Ксения, что ты с нами… И будь с нами всегда…