Вы здесь

"Гуманизм" с кинжалом за спиной

Что кричишь ты, «гуманизм», в толпу,
Растлевая нашим детям души!
Обвилась змея клубком и душит,
Мир вращая в яростном аду.

Мир пленён невидимой войной,
Падает, слепой, в ловушку-яму.
Погибая,  скалится упрямо
«Гуманизм» с кинжалом за спиной.
 

Комментарии

Страшно представить на что способен "гуманизм", бьющийся в агонии самоуничтожения. Помоги и укрепи нас Господь, непростые времена наступили.

СпасиБо, Танечка, за тёплые слова, поддержку! Радости, вдохновения! sun

Дорогая во Христе сестрица Татьяна! В Вашем кратком стихотворении набатом звучит призыв стать истинными воинами Христа, мечем-молитвой защищать наших детей, нашу веру. Оно полностью созвучно голосу приснопоминаемого Владыки Иоанна (Снычева), побуждавшего вспомнить пророческое предупреждение святого отца Иоанна Кронштадтского: "Сейчас впору нам всем присоединиться к молитвенному воплю угодника Божия, взывая ко Господу об избавлении от страшной напасти - от пленения сатанинского, в коем вот уже многие десятилетия страждет Святая Русь: "Отче наш!.. Не введи нас во искушение, но ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО..." Не только меня, не только моих близких, не только нынешних, но всех НАС, заблуждших, несчастных детей, изначально появившихся от одного отца и одной матери. Да хранит Вас Господь!

Мне сложно судить о том что происходит сейчас в России, но я действительно всем сердцем ТАМ. И думается мне, что Россия будет держаться до тех пор пока в ней будет пульсировать противодействие всем силам "гуманизма". 

Благодарю за Ваше сопереживание, дорогая Надежда! Крепости духовной и сил Вам! rainbow

Лично- нет. Только здесь , я обыкновенный читатель, наташа меня зовут.
Приятно познакомиться.Я уже оставляла свои комментарии.Это стихотворение зазвучало по- особому для меня, я не могла не написать.

Вы верно почувствовали, дорогая Галина, в этих строках я выразила своё негодование. Люди обсуждают происходящее так, как будто они сидят в театре и смотрят милые мизансцены. Но при этом почти никто не задумывается о том что и кто является режиссёром этого чудовищного действа и куда несёт весь мир волной безумного "гуманизма".

СпасиБо за отзыв, дорогая Галина! Крепости и сил Вам на творческом и духовном пути! give_heart