Вы здесь

Чудо в человеке — Искра Божия!

Сердечно поздравляю Светлану Коппел-Ковтун с выходом книги «Высекательница искр»!
Посвящаю эту миниатюру Высекательнице Искр — Светлане.

«Ибо истинная любовь — это искра Божия в человеке.»
Иван Ильин.

В каждом человеке есть искра Божия: нетленное и причастное к Вечности, вектор, устремлённый в Небо. Но есть люди, внутренний огонь которых заливает светом окружающий мир и потому всегда и всенепременно следует ответная реакция на этот огонь. Причём, биполярность этих реакций очевидна — от ярко выраженной неприязни до искренней любви. Другими словами — пройти мимо такого человека невозможно, он обязательно прикоснётся к вам своей Искрой и оставит свой след в вашей памяти. Таким человеком я вижу Светлану Коппел-Ковтун.

Мне бы не хотелось, чтобы столь значимое событие, как выход печатного издания книги «Высекательница Искр», прошло незамеченным. О Высекательнице сказано немало, но эта тема по определению бесконечна, как бесконечна сама Творческая Интуиция в человеке. Удивительным образом действует в творческой личности Дар, щедро вложенный Богом: непостижимо сложно и в то же время легко, словно взлетающая ввысь искорка, рождаются на свет глубокие философские произведения.

Для писателя, вся жизнь и творчество которого посвящены служению Богу и ближним, издание книги — это больше чем событие, поскольку мера ответственности слишком велика, а труд и боль, радость и сопереживание — вложены в каждое слово. Пусть этот труд, эта живая книга Высекательницы Искр Светланы, дарит людям маленькие искры от той большой любви, которая соединила всех нас во Христе.

Комментарии

Галина Минеева

Татьяна, присоединяюсь искренне и радостно к Вашим поздравлениям дорогой Светланы с выходом Высекательницы в Канаде и в Австралии!

Светлана! Чем больше Ваша Высекательница (теперь уже и наша!) высечет искр, соберет их в сердцах своих единомышленников, тем светлее и чище будет мир! 

Поздравляю!.. Поздравляю!.. Поздравляю!.. Пусть искры Высекательницы щедро летят по белу свету и побуждают сердца к настоящей жизни! girl_in_love

Как здорово, когда рядом есть люди, разделяющие радость и скорбь с единомышленниками! Присоединяюсь к Вашим словам, Галина:

Чем больше Ваша Высекательница (теперь уже и наша!) высечет искр, соберет их в сердцах своих единомышленников, тем светлее и чище будет мир!

СпасиБо! give_rose

Алла Немцова

С большой радостью присоединяюсь к этому замечательному поздравлению-искорке!rainbow

Желаю Высекательницам - книге и автору - радостной встречи с добрым и мудрым читателем!

Спаси Бог, Танюша, за прекрасные слова! Со-ли-да-ри-зи-ру-юсь!welcome

Спаси Бог, Танечка!

биполярность этих реакций очевидна — от ярко выраженной неприязни до искренней любви

Да, именно так. Всегда удивлялась этому - с детства.

Спасибо тебе за со-радование и со-бытие!

Первой «обозвала» меня Высекательницей Мария Коробова, теперь вот и ты girl_crazyНадо привыкать

Это второе «прозвище», которое мне в радость. Первым было - Тринити. Так прозвали меня друзья дочки по аналогии с героиней фильма «Матрица». Моего любимого фильма )))

Так что я сижу вся такая Высекательница (и Тринити) и пытаюсь поверить, что выход моих книжек и правда - важное событие. Но на самом деле - это ещё вопрос: сколько потенциальных читателей у этой сказки? Как много людей интересуются поднятыми в ней проблемами?

СпасиБо за утешение и искреннюю дружбу give_rose

И спасиБо всем, благодаря кому книга выходит в мир, в том числе Людмиле Ларкиной - отзывчивой души человеку. Благодаря ей книга выходит в Австралии.

А вам со Светланой Демченко спасиБо за прекрасные статьи. Юлии Вознесенской спасиБо за рекламный текст для книжки.

Художнице Тамаре Твердохлеб спасиБо за иллюстрации.

А нам с Андреем - за всё остальное girl_crazy

 

Мне кажется, что "Высекательница" - это более духовный образ, а "Тринити" больше образ характерный, это душевный уровень, но очень сильный. rolleyes

Но на самом деле - это ещё вопрос: сколько потенциальных читателей у этой сказки? Как много людей интересуются поднятыми в ней проблемами?

"Высекательница" тем и уникальна, что может вовлекать в свой мир бесконечно, другое дело, что открыть для себя "Высекательницу искр" непросто, это не простая художественная литература и потому тем более радостно, что она есть! И думается мне, что коль вышла книга, то читатели непременно будут, ведь всё в этом мире взаимосвязано, а связывает всех нас и через книги в том числе Бог. Вот как-то так мне подумалось.

Радости тебе, дорогая Светланочка-Высекательница! Любящих читателей и со-переживающих ближних! rainbow-smile