Вы здесь

Ерошкины дорожки (Алексей Горбунов)

Ерошкины дорожки (Алексей Горбунов)

Название

Ерошкины дорожки

Автор

Алексей Горбунов

Язык

Русский

Художник

Тамара Твердохлеб

Дизайн

Андрей Ковтун, Светлана Коппел-Ковтун

Вёрстка

Андрей Ковтун

Издательство

«ОМИЛИЯ» совместно с Издательским отделом УПЦ. Украина, Киев

Год выпуска

2009

Скачать в формате PDF

Что в жизни нашей самое главное? Радость общения: с Господом, с нашими ближними и дальними, радость общения человека с самим собой и с окружающим его миром... Залогом такой, желаемой всеми, радости является доброжелательность и чистота сердца, его благодарность и благодатность. Именно об этом, на мой взгляд, замечательные рассказки о Ерошке, написанные Алексеем Горбуновым.

Нам предстоит пройтись, пробежаться вместе с веснушчатым мальчишкой по тропинкам его детства, чтобы выйти на дорогу юности его, когда он станет Ерофеем. Но именно детские впечатления, детские воспоминания, несомненно, будут опорой Ерофея во взрослой его жизни, ибо в них разлита та самая радость — солнечная, многоцветная, акварельно-прозрачная, животворящая душу каждого человека.

Хочется пожелать маленьким читателям увлекательного путешествия по Ерошкиным дорожкам, радости встречи с довольно милым литературным персонажем и талантливым автором — его создателем, который скромно прячется в тени своего лучезарного героя. У них обоих есть чему поучиться. А главное — с ними легко подружиться, потому что оба они светят и греют, чего я искренне желаю всем нам.

С любовью, Светлана Коппел-Ковтун,
руководитель Международного клуба
православных литераторов «Омилия»,
член Союза журналистов Украины

Другие произведения автора