Вы здесь

Новосибирская библиотека открыла читальный зал под открытым небом

Читальный зал под открытым небом

Возле Новосибирской государственной областной научной библиотеки (НГОНБ) начал работать читальный зал под открытым небом. Любой горожанин теперь может насладиться чтением книг, газет или журналов на свежем воздухе.

До этого в мегаполисе уже были попытки на летнее время создать библиотеку на улице, но все они носили кратковременный характер. Этот же зал, который расположился перед зданием НГОНБ, имеет и утвержденный график работы, и постоянных посетителей. В самой библиотеке идею создания необычного читального зала объясняют желанием показать, что библиотека уже давно не скучное место.

Все представленные здесь книги — новинки современной литературы, детективы, женская проза. Из современных авторов представлены Людмила Улицкая, Захар Прилепин, Дмитрий Быков и др. Много зарубежной литературы, журналов о путешествиях, хобби, рыбалке.

— Если человека заинтересует книга из читального зала под открытым небом, то он может взять ее домой в рамках городского абонемента, — рассказала координатор проекта, менеджер центра чтения и книги библиотеки Анастасия Фокина.

Помимо возможности почитать под открытым небом, посетители акции могут принять участие в играх.

Читальный зал пока работает по средам и пятницам с 12 до 16 часов.

sovsibir.ru