Вы здесь

Язычок на прогулке

Такого не бывает, скажете, чтобы язычок сам по себе гулял? А вот и бывает. Касенькин язычок гуляет сам по себе, когда хочет — и совсем-совсем не слушается ни Касеньку, ни её маму.

Встретила их я в парке, между  ёлочками и белочками. Гляжу — язычок  весёлый. Радуется! А это Касенька мне навстречу бежит и широко открытым ртом улыбается.

— Рот закрой, а то птичка залетит, — говорит мама.

Но рот не хочет закрываться, ему некогда отвлекаться на такие пустяки как приличия. А про птичку он знает —  не залетит. Гуляет так язычок, воздухом дышит и выгибается как умеет: то к носу тянется, то к подбородку, а то как маятник — от щеки к щеке бегает. Шустрый такой язычок, любопытный! А Касенька тем временем меня рассматривает и слушает.

— Привет, Касенька! — говорю. — И тебе, язычок, привет!

Смутился язычок и спрятался во рту. Скромный он.

 

Другие истории цикла:
Сеяла Радуга Краски
Жили у Касеньки
Касины блинчики
Дождик-Моросит
Касины жучки

Комментарии

Я не очень люблю поучительные истории - в буквальном значении этого слова. Кажется, одна такая у меня есть - грешна. Но важнее просто играть с ребёнком. Тут не соврёшь! Чистое моралите - плохой стиль. Но в таком шутейном что-ли варианте - хорошо ))))

Эта история - прямо из жизни списана. И я рада, что удалось написать хорошо.

Спаси Бог, дорогая Анна, за внимание! hi

Какой весёлый рассказик, Светочка! Ой, мои малышата порой такое вытворяют - чуднО! Для деток и ручки и ножки и любая часть тела - что-то необычайно живое, самостоятельное. Лиза часто с пальчиками разговаривает, иногда говорит мне: "Мама, у меня пальчики разболтались!" girl_crazy

А язычок и правда шустрый, и такой... хитренький. Он пока ещё не научился слушаться, ему просто слишком любопытно, поэтому и выглядывает наружу посмотреть на мир и себя показать. girl_crazy

Света, если выйдет книжеца про Касины приключения, то это будет настоящий подарок для деток!

СПАСИБО!!! friends

ему просто слишком любопытно

Это точно! Именно такое впечатление на меня произвёл этот шустрый язычок girl_crazy

СпасиБо, Танюша! Кроликам твоим (и язычкам ихним) - привет!

pig_ball

Такая добрая история из жизни Касеньки.Свет, ты такая разноплановая- будто разные люди пишут, страдают , радуются.Так интересно устроен человек-в его одной душе сочетаются разные -разные грани чувств. Здорово, Светланочка видеть тебя разной- и всегда- настоящей, искренней. С Праздником !!!

С праздником, Наташенька! rainbow

Да, человек многое в себя вмещает girl_crazy

Я такие рассказики очень люблю и всегда радуюсь, когда приходят такие. А ещё больше радуюсь, когда это других радует.

Радости!

Ой, умру со смеху! Ладно, нос майора Ковалева по Невскому гулял, но гуляющий язычок - это нечто и вовсе чудное! Кстати, все понятно, как и почему он гуляет...у детей так и бывает. Но превратить это в смешную историю  с совершенно удивительной концовкой! Спрятался язычок, когда его удостоили отдельного приветствия...скромный он был...mosking

Фактически - тонкости педагогики. Но смешно же как! Е.LOL

И я с Вами заодно girl_crazy

Так, смехом, мы от всех болезней излечимся, от всех скорбей убежим. Во сколько радости  от язычка маленькой девочки! Это первая сказка в цикле, вдохновленная не Касей, а другим ребёнком. Сначала даже не поставила эту рассказку в  цикл, пока не поняла, что ей место как раз тут.

Рада Вашей радости, матушка rainbow-smile

Галина Минеева

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы поздравляю Вас, дорогая Светлана!

Очень замечателен язычок, который сам по себе гуляет... И гуляние, и язычком болтание... так мило и забавно. Дети любят такие коротенькие рассказы, которые не без смысла. Очень приятный "язычок"! pig_ball

Вот спасиБо! Вчера только повстречала я этот язычок и так вдохновилась ) До сих пор вижу, как он туды-сюды, туды сюды из широко открытого ротика )))

Милые детки mosking

С праздником Вас, Галинушка! Очень рада Вашему отзыву rainbow

Страницы