Вы здесь

Крыло куриное

Крыло куриное —
не правда ли, смешно
крыло,
приуготовленное в пищу;
крыло, которое
себя не обрело?

Коль крылья
небеса не взыщут,
их,
перья оборвав,
съедят.

Комментарии

Вы, как всегда, удивили, уважаемая Светлана Анатольевна! Как справедливостью утверждения: если не в Небеса, то на съедение...неважно-кому.

Так (и это Ваша отличительное, уникальное свойство) и тем, что такая привычная, обыденная вещь, как крыло жареной курицы, под Вашим пером стала символом. Нереализованных возможностей, направленных не туда сил, растраченных всуе талантов.

А все почему: не озаботилось быть тем, чем предназначено: орудием для полета!crazy_pilot

если не в Небеса, то на съедение

Да, крылья именно так. Может и руки, ноги, голова должны быть преодолены и преображены в крылья - вероятно так, но крылья, конечно, должны летать. Иначе их съедят раньше всех. И погибнут бессмысленно, глупо.

Спаси Бог, Матушка, за отзыв bye

Но Ваши стихи - о людях. "Небо-моя обитель". Человеку дорога - к Богу. Если нет - скушают в конторе господина Баламута. Как курицу, коя, если верить поговорке - "не птица".

Но можно ли сказать, что уж мы-то - пти-ицы?

Отхожу после вчерашнего. Вроде, там-то прыг-скок, а потом свалилась с ног. Успев сказать не все, сумев сказать - не так. Не летаем-с...crazy_pilot

Кстати, у Даля приводится забавная русская игра - "Полетушки". Ведущий называет летунов разного рода: "самолет летит", "птица летит"...прочие за ним повторяют. Суть в том, что не надо повторить вслед за ним, допустим: "топор летит".

Вчера еще наблюдала забавную игру. По образцу "море волнуется" сделали - про правила движения:

-Инспектор волнуется- раз! Инспектор волнуется - два! Инспектор волнуется - три! Запрещающий знак - замри! и.т.п...