Вы здесь

Афоризмы

Незнание и неведение чаще называет время парадоксом, где порой встречаются не те, и не так, да и расстаются больше по глупости...

Время дарит вопросы, а вечность проверяет истинность их ответов.

Мудрости не может быть слишком много, а солнце не светит сверх положенного. Но для всего нужно свое время...

Чем страшно одиночество? Невозможностью рассказать о счастье...

Время дарит нам иллюзии, но вечность снимает с них покров так же решительно, как приоткрывает истину мимолетности...

Почему люди плачут? Потому что живут. Такова правда жизни,она открывается только тем, кто сохранил этот дар-открывать покой за минутами горечи.

День рождения-всегда итог!И начало нового пути.Дай Бог,чтоб время приоткрывалось вехами любви,в которой утонет их мимолетность!

Мудрость бесконечна в словах, но приходит время подводить итог и собирать камни ошибок. Таков закон времени, устанавливающий предел правды сказанного.

Как поверить в любовь? В нее не верят, ее проживают, как дар горечи и отрады...

Есть ли смысл в поиске? Да, пока время раскрывается секундами, есть шанс найти истину, или приблизится к ней на шаг...

Любить? Любя спешить за край неведомого моря, там миг, как вечность - приоткрыть, забыв, что есть на свете горе...

Время обкрадывает нас руками людей...но учит прощать и верить в чудо. Так и проходит жизнь - в ожидании того, что уже когда-то случилось...

Никогда не жалей о том, чего у тебя нет, ибо все приходит пополам с горечью, и счастье обладания ОГРОМНЫМ никогда не будет полным, пока существует время, которое приносит нам боль и разочарование. Огромное счастье чревато большой грустью, пусть даже этого и не видно со стороны...

Как научиться прощать? Любовь подскажет ответы, если положить ее в основание каждой секунды.

Как принять неизбежность? Смирившись с ее временностью...

Можно потерять привычный навык, но нельзя забыть о счастье, оно пленяет сердце своей понятностью, и навык его поиска становится жизнью...

Как понять, любишь ли ты человека? Очень просто - принять его слабости, не замечая их груз в своём сердце.

Лучший способ скрыть истину - придумать новую.

Правда чаще горчит, чем дарит радость. Но от этого она не становится менее желанной.

Истина всегда одна, но только она одна так неуловима...

Мы просим Бога о милости, но тут же казним ближнего: мыслями, словами, поступками...Но когда казнят нас, мы вопием о несправедливости...

Общаться мы стали больше, но все чаще через пальцы рук, стучащих по клавиатуре...и порой в совершенном безмолвии звуков.

Любовь - всегда рожденье, даже тогда, когда она затухает...но и затухшая она манит сердце теплотой. Это и есть память сердца.

Истина не полутон, чтобы лежать между... Полу тональность - атрибут человеческого сознания, всегда мечущегося между...правдой собственных иллюзий.

Музыка счастья звучит в унисон с мечтой, но мечта, становясь реальностью, превращается в обыденность...Таковы ловушки нашего сознания, находящегося в путах мирских иллюзий.

В любви мы каждый раз рождаемся заново, пусть и в воспоминаниях о прошлом...

Семя любви возрастает в жертве, и в жертве этой положен камень бытия. Не способный любить не может жертвовать даже малым, а жертвующий в большом обретает жизнь, утверждая положенное человеку.