Вы здесь

Мы не причащались и не исповедовались до венчания...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы с мужем не причащались и не исповедовались до венчания (на исповедь ходили не раз), разъясните нам пожалуйста мы всё равно венчаные или мы что то пропустили? Мы очень переживаем так как для нас это очень важно. Спасибо.

Юлия.

Ответ

Уважаемая Юлия, Христос Воскресе!

Несомненно, что таинство брака состоялось и венчание действительно. Отрадно, что это для Вас очень важно. Но тот факт, что Вы и Ваш супруг не причащались, наводит на мысль о том, что вы ведете невоцерковленную жизнь. Если это так, тогда стоит серьезно задуматься над своей дальнейшей жизнью. Без регулярной домашней и церковной молитвы, без жизни по заповедям Евангелия, без исповеди и Причастия ваш брак вряд ли будет благодатным, да и просто не сможет продлиться в вечности.

Надеюсь, что я ошибаюсь и Вы со своим супругом — воцерковленные христиане. В противном случае надо изменить свою жизнь, дать возможность Христу занять место в центре всей вашей жизни.

Да сохранит Вас Господь!

Здравствуйте! Вы всё очень понятно мне объяснили и я всё поняла. Я очень очень Вам за это благодарна! Спасибо Вам большое! Теперь мы постараемся как можно чаще совершать Таинство Причастия и Исповедоваться. Спасибо ещё раз и низкий Вам поклон.

С уважением Юлия.