Вы здесь

Юрий Кищук. Пьесы и сценарии

Начало пути

(На сцене справа стоит небольшой столик как в кафешках, посередине письменный стол рядом с ним портфель. Около письменного стола стоит стул на котором сидит человек (главный герой) с книгой в руках, на столе желательно иметь настольную лампу. В начале действия середина сцены не освящена, пучок света направлен на правый край с кафешным столиком. Звук открывающейся двери кафе, входит человек (первый рассказчик), который садится за столик лицом к зрителю и начинает рассказывать. На заднем плане можно поставить либо приглушенную музыку, либо шум в кафе.)

Тайна «обыкновенного» сокровища

(Пьеса в 4-х действиях)
Действующие лица:

Дмитрий Петрович — археолог, молодой человек 26-ти лет, сильно увлеченный свои делом, решивший посвятить раскопкам времен Великой Отечественной Войны всю свою жизнь. 

Роман Александрович — графолог, увлеченный своей работой, написавший множество научных трудов, мечтающий получить кандидатскую степень. Ласковый и мягкий муж, преподаватель, читающий настолько интересные лекции, что с его «пар» не только ни разу не сбегали студенты, но еще и приходили послушать коллеги с других факультетов. У него очень много друзей, православных мирян и даже священников, с которыми он каждый вечер «выходит» пообщаться в интернет, при этом он довольно редко бывает в Церкви, оправдывая это в большинстве случаев своей «религиозной безграмотностью». 

Рождественская история

Действующие лица:
Главные роли: Молодая прогуливающаяся пара (Парень, Девушка), Двое друзей: пономарь (Олег) и гитарист (Леша). Который выступает вместе со своей сестрой (Алиса-Саша) каждый вечер в одном из обычных "хороших", дорогих кафе. Второстепенные роли:«Хор».