Вы здесь

Мечты о мире…

Основа Славянского мира, Славянской цивилизации — Совесть и Православие.

Базис мира западного, западной «цивилизации» — выгода, нажива, стяжательство и торгашество.

Согласитесь, разница налицо!

…И сразу вспоминаются слова Христа, с которыми он разгонял торгашей, осквернявших древний храм веры. Вы все их помните из Евангелий.

Основание храма — ВЕРА.

Стены храма — смирение, надежда и труд.

Купол храма — любовь.

* * *

В западной «цивилизации» почти ничего не осталось от первоначального христианства, самых первых последователей Пророка и Мессии, бичевавшего торгашество и стяжательство…

Жалкие осколки христианского социализма ещё удерживают на плаву католическую церковь, но и в их доме, как сказал бы мятущийся и заблудившийся в своей непоследовательной (хотя и весьма глубокой) философии Толстой, всё смешалось… и у них далеко не всё в порядке — как бы ни хотели они всем нам показать парадную сторону своей «цивилизации». Бесчисленные скандалы сотрясают католический мир, постоянно вскрываются всё новые и новые факты преступлений и коррупции в самых верхних эшелонах власти европейских государств.

Разваливаясь на части, «эвросоюз» и НАТО (с америкой?) жаждут «медицинского» переливания крови — жаждут свежей крови взамен своей дряхлой, застоявшейся, с душком и гнильцой извращённых западных «ценностей»?

И, разваливаясь, делают «хорошую мину при плохой игре», всячески перенимая методы геббельсовской пропаганды, переключая внимание «широкой общественности» на бедную, многострадальную Украину. Стремясь сделать из неё «козу отпущения»?.. Проводя на Донбассе, возможно, «просто» колониальную войну против России, подобную страшной вьетнамской бойне, в которой от рук американских «солдат удачи» погибло 2 миллиона вьетнамцев — главным образом, женщин и детей, стариков…

Сегодня они продолжают истребление Славянского мира, начатое много веков тому назад.

На днях я увидел в Интернете слова матери убитого неонацистами ребёнка: «…Они готовы полстраны поубивать «за-едину-украину»…

думаю, что большинство жителей Донбасса и половина остального населения (да вся страна, за исключением некоторых районов, где из-за нехватки йода в горных водах или иного болезненного скудоумия на́прочь потеряли способность здраво мыслить и рассуждать) поймёт, о ЧЁМ идёт речь.

Готовы, они давно готовы — и успешно убивают, мерзавцы… Вспомните Одессу! Вспомните другие города и сёла, где уже не жгли живьём, но со звериной радостью обстреливали и расстреливали жилые кварталы… Такое нельзя прощать. Трибунал — и казнь убийцам.

Посмотрите в любом словаре — да хоть в Кратком философском — определение и признаки фашизма — и вы увидите, всё один к одному! «Нацистская гвардия», банда насильников и убийц, «идейных» грабителей и мародёров, продолжает своё чёрное — нет, коричневое дело…

В Бельгии на днях представили общественности книжку о становлении неонацистского государства в Украине, о наращивании мощностей нацистской идеологии.

Они там читают — а мы здесь всё это видим — и ничего не можем сделать, ничего не можем противопоставить крепнущей на глазах беспощадной машине фашизма?!

…А я, по-прежнему, всё мечтаю с великой тоской о великом и могучем Славянском, Православном мире…

…что же нам остаётся? —

Вера, надежда и любовь…

* * *

— Подчас становится смешно
        и даже, я сказал бы, грустно:
Как пало некое искусство
        и в галереях и в кино.
Политик, жулик и чиновник,
        и в вышиванке «патриёт»,
все дружно дурят свой народ,
        всяк варит «доляров» рассольник.
Одессу вспомнив, дрогнет сердце:
        нацизму вдруг открыли дверцу,
стал Киев — матерь городов —
        столицей галицких ос(*)ов…

* * *

…Вот если бы объединиться
        смог с Православием Коран,
То вновь Проснувшихся славян
        увидеть мы смогли бы лица!

Не демон же — плетёт паук
        мерзейших свастик паутину,
И топит граждан — то в рутину,
        то в кровь измазав сотни рук.

Найдётся ли славян Герой,
        что, не взирая на границы
              меж государствами,
        Пробиться
              поможет Воле той Святой?..

* * *

Вместо постскриптума: слово «ос(*)ов» можно читать как «основ»… или как-то ещё, поближе к Истине…