Вы здесь

Протоиерей Василий Мазур. Дневники

Богородица помогла

Два дня назад (4 октября 2009 года) в церковную лавку нашего Свято-Сергиевского больничного храма обратилась женщина, которая хотела приобрести икону Божьей Матери. Дежурная предложила ей несколько икон, но посетительница сказала, что ей нужна икона, на которой Богородица была бы изображена в полный рост. На вопрос дежурной, почему именно такой образ она хочет иметь, женщина рассказала о том, что произошло с ней.
У нее была болезнь в той стадии, когда гарантий на успешное лечение врачи уже не дают. Но один из хирургов вызвался ей помочь. Операция прошла успешно. На вопрос коллег, как ему это удалось, доктор  ответил, что видел во время операции стоящую рядом с больной Богородицу и ощущал, что от Божьей Матери исходила сила, которая направляла его руки.
  Исцеленная Богородицей женщина после того, как рассказала нам об этом чуде, с радостью приобрела икону и медальон с изображением Божьей Матери и заказала благодарственный молебен.
 

Духовный дневник

Глава 47

Последние дни осени. Идет тихий мелкий дождь. Капли, падая на уже образовавшиеся лужи, вызывают на них мелкую рябь. На улице холодно. И прохожие спешат завершить свои дела, чтобы поскорее возвратиться домой. Туда, где тепло, сухо и уютно, чтобы потом, отдохнув, смотреть на дождь из окон своих домов и квартир. И хотя пасмурно на улице, на душе светло и радостно. Тихая радость наполняет сердце. Откуда при­шла она, эта радость? Куда зовет и манит? Подобно струям дождя, тихо плывут мысли. Мысли о светлом, о горнем. Кто виновник этой радости? И почему, несмотря на ненастную погоду, на душе тепло, свет­ло и радостно?