Вы здесь

Йоханна Коппел. Миниатюры

Полёт длиною в вечность

Ангел летел очень медленно. Его крылья были забрызганы грязью, а местами даже порваны. По щекам текли слёзы. Вдруг он замер, перестал махать крыльями и стремительно начал падать вниз. В голове судорожно мелькали мысли. Он не смог спасти её... не успел... Это всё его вина. Он не сумел сделать её счастливой, не смог залечить её душевные раны. Ей было одиноко, а его не было рядом. Она хотела любви, а он не замечал. Она мечтала научиться летать, а он не подарил ей даже одного полёта. Она плакала, а он не утирал её слёзы. Она боялась темноты, а он не принёс с собой свет. Ей снились кошмары, а он не оберегал её сон. Она хотела жить... Она верила ему, а он её обманул. Она хотела солнца, а он принёс ей дождь. Она хотела лета, а он принёс холод и мороз. Он всё делал неправильно.

На гребне

Блуждаю в лабиринтах своего сознания. Выпала из реальности. Снова. Сны — и те какие-то сказочные. Вся в осмыслении и переосмыслении жизни. Опять на грани. Или за гранью.

За окном снег… А мне тепло и солнечно. Холод — он где-то там, далеко. А не внутри. Внутри меня всё совсем по-другому. В ушах раздаются шум прибоя и крики чаек. Не одиночество, но уединение. Побег? Нет, временная унесённость.

Ты где?

А я на море, моя душа в отпуске. Ей ведь тоже нужно отдыхать.

Душа собрала свои чемоданы, осмотрелась по сторонам, и сказала: «Отдохну немного и вернусь. Скоро». Но в этот раз я решила отдохнуть вместе с ней, и потому ушла в себя, окунулась в самую глубину волн. Море заполнило всю меня, каждую клеточку сознания. Я — большая волна.