Вы здесь

Сказки-крошки о зверятах и их увлечениях

Быстрота
Ослик очень хотел быстро бегать. Он приобрел себе звонкие копыта, как у лошадки, рыжую шкуру, как у льва, белые носочки, как у рыси, и зоркие очки, как у волка. Но отчего-то скорость его не увеличилась. "Глупый! Разве можно быстро убежать без таких ушей как у меня! Я ведь самый быстрый зверь в лесу!" - сказал заяц, и подарил ослику парочку своих запасных ушей. Быстро ли теперь бегает ослик?

Портниха
Кенгуру сшила себе новый комбинезон и пришла похвалиться своей подруге - коале. Комбинезон вышел красивый - рыженький с белыми вставками на груди. Коала посмотрела на кенгуру и говорит: "Хорошо! Вот только тебе кармана не хватает. Карманы - вещь полезная." И пришила кенгуру большой карман на брюшке, совсем как у самой коалы. Удобно!

Богатство
Крокодил переживал, что его в болоте не очень любят. "Всему виной то, что я слишком простой!" - подумал крокодил - "для того, чтобы тебя любили нужно богатство!". Подумал и купил себе изумруд, который тут же вставил в свою шкурку. А потом еще один и еще - пока вся шкурка его не была усыпана изумрудными камнями. Теперь он стал очень красивым и очень богатым, только все равно в болоте его никто не любил. Характер-то у него крокодилий!

Игрок
Как-то слоненок подарил черепахе на именины шахматы. И так полюбилась мудрой черепашке эта интеллигентная игра, что она, буквально, прилипла к черно-белой доске. С тех пор и ходит черепашка всегда в шахматном панцире. Если вы будете в пустыне – поиграйте с ней в эту увлекательную игру, не пожалеете, ведь среди шахматистов равной черепахе нет. 

Комментарии

Ольга Клюкина

Чудесные сказки-крошки, Инна, мне все понравилось... Даже захотелось провести эксперимент: а что, если каждую сказку заканчивать вопросом, как первую? Типа, как вы думаете, он стал от этого добрее (крокодил), или что-то в этом духе.  На мой взляд, в сказочках добавится интерактив, и вопросительная интонация прибавит шутливости.  Хотя и так хорошо, конечно! 

Ура, новые сказки! Очень люблю их  
Про крокодилда - удачнее всех получилось. Целостно. Про ослика тоже понравилось. А в Портнихе резануло "на пузе" , предлагаю заменить его на "на брюшке".

Инна Сапега

Ура Вашему ответу, Светлана. Очень рада Вам - совсем не удается побывать в Омилии в последнее время, скучаю. Да, "на пузе" лучше исправить. Исправила. Еще раз перечитала сказочки и сделала несколько исправлений. Спаси Бог!