Вы здесь

Когда-то соловушкой пела...

Когда-то соловушкой пела
В небесных семи садах.
Потом ворковать полетела
На лютых семи ветрах.
Спускаясь все ниже к земле,
И так высоту теряя,
Свивала гнездо в траве -
У самого пропасти края.
Стараясь беду отогнать,
Не пела уже - кричала.
Врагам становилась под стать -
Зверела душа помалу.
Пытаясь взлететь, страдала.
Как будто всегда бескрылой
Была... Лишь во сне летала.
А как наяву - забыла.

                 (Сб. "Стопами любви")

Комментарии

"А как наяву - забыла"...Елена, милый человек, такая тоска по райским садам, так не мил окружающий Содом...Отче, дай нам сил стряхнуть с крылышек мУку этого мира и вернуться к Тебе, Домой...И всем людям доброй души - поэтам и писателям - помоги достучаться до наших пома лу звереющих душ. СПАСИБО. Елена - Т.К.

Елена Шутова

очень хочется: "Коль возлюбленна селения Твоя, Господи сил! Желает и скончавается душа моя во дворы Господни..." (Пс.83) Только вот радость надежды на встречу омрачается созерцанием озлобления душ человеческих вследствие сознательного удаления их от Бога: некоторые терпят адские муки уже здесь. Чего стоят такие слова: "Я тебе специально ни за что делаю больно, чтобы ты поняла, как больно мне!" Не подобно ли страдают и падшие ангелы? Спаси Господи, Татьяна.

Ворковать на лютых семи ветрах - трудное дело.

СпасиБо, Леночка. Стихотворение точно и глубоко описывает внутренний путь, его главную трудность - небо в траве удержать, несмотря на близость грязи. Но крылья не подводят, главное помнить, что они - действительно есть rainbow

Елена Шутова

и опасно - душевное очень ранимо на всех лютых, хотя бы его не потерять, что уж о духовном... Стихотворение было написано из сострадания к мукам души близкой мне  сестры во Христе, которая, удаляясь от Него, терпит такие адские муки... А вот сил подняться от озлобления пока не хватает. Просила бы молитв за нее, да имени назвать не могу... Может быть, как о милости Божией чающей... Спаси Господи, Светлана.