Вы здесь

Длюсь

Молюсь в Тебе,
свечусь в Тебе
и дл-ю-ю-ю-сь.

Длюсь междустрочьем,
строчками,
мечтами.

Не длюсь, когда боюсь
и если злюсь,

когда не падаю Тебе на грудь
стихами

и песнями,
         слезами-голосами,
               дождями-ливнями...

Стремлюсь к Тебе рекой,
ручьем струюсь

и бесконечно дл-ю-ю-ю-сь,

пока бегу к Тебе,
пока молюсь.

Комментарии

Может ли человек звучать? Конечно! Его звучание - это молитва, сама жизнь - звучание. И, хотя длительности бывают разные, человеческое "длюсь" - бесконечно, если вслед за Богом, навсегда - к НЕМУ.

Здорово, Света!

Ни минутки не было свободной в эти праздничные дни, а стихотворение прочитала сразу после его публикации.

friends

Галина Минеева

Мне так понравилось, дорогая Светлана, это Ваше стихотворение, что два дня читаю, и комментарии все тоже читаю, и думаю: как все всё хорошо сказали, что мне и добавить-то нечего, кроме  - какой это щедрый и могучий поток к Нему...

Несказанно рада! give_rose

Да, мне тоже нравятся и отзывы sun Одного, правда, тут нет - попробую пересказать его (хоть и не получится). Один мой знакомый сказал примерно так: «вся твоя логосность тут отражена». Он мои стихи называет логосными. Я пока пытаюсь осмыслить это - получается отчасти. Но красиво!!!

СпасиБо, Галинушка! Да, отзывы необходимы автору. Хочется увидеть как отразилось написанное в душе  другого, других - как в зеркалах. И не для того, чтобы оценить удалось или нет. Про это лучше автора никто не знает - автор ведь слышит оригинал, а читатель - только отзвук. Автор знает насколько успел поймать и запечатлеть подлинное, которое слышал. А читатель, если читает  текст живой, содержащий подлинное, загорается от него так же, как автор. Это как ключевой аккорд, вводящий в соприкосновение. Хотя, чтобы его воспринять, надо иметь  и читателю орган восприятия. Потому не всеми и настоящее воспринимается, а только способными воспринимать.
Слава Богу за всё! А Вам - спасиБо за тёплую заботу! pig_ball

Не длюсь, когда боюсь
и если злюсь,

Так точно сказано, Светочка. При таких состояниях сразу нить-то и обрывается. И окончание очень красивое:

Стремлюсь к Тебе рекой,
ручьем струюсь

и бесконечно дл-ю-ю-ю-сь,

пока бегу к Тебе,
пока молюсь.give_heart

Танечка, это даже не стихи, просто запечатлённая песня сердца. Слова самые простые и единственно необходимые - предельно точные. Я счастлива, что удалось озвучить переживаемое состояние - удалось поделиться им, запечатлеть его.

Рада, что и ты - здесь. СпасиБо rainbow-smile

Алла Немцова

О каждом из нас есть Замысел. Во исполнение этого замысла нам посылаются таланты. Разные таланты: кому-то поэтический дар, кому-то большая семья, кому-то золотые руки, кому-то просто большое и доброе сердце, кому-то всё это сразу. Если мы слышим себя как инструмент в Его Руках, то начинаем звучать - Ему. И сколько звучим данным нам талантом - столько длимся. Это то самое - 

Молюсь в Тебе

Местонахождение молящегося сердца обозначено предлогом "в". Это прекрасно!

Светланочка, дли-ииииииись!rainbow

Мне кажется, протяженность такая возникает всегда между, между Богом и ближним - когда есть оба. Настоящая молитва - это всегда протяженность между двумя полюсами. Настоящая жизнь - тоже. Жизнь длится, пока длится песня, молитва, пока длится любовь. А она может длится только в Нём.

СпасиБо  sun

Длюююююююсь )))

Интересное сравнение мысли: человек существует (живет) ровно постольку, поскольку он живет с Богом и в Боге. Ведь Он - "жизни Податель", и потому все, что не от Него и не с Ним - смерть. Поскольку мы с Ним, постольку мы и длимся, "им живем, и движимся, и есть". Е.

Юля, отвечу Вам строчками из своего стихотворения Песня:

Миг и вечность —
всего лишь шаг навстречу.

Песня длится
как Слово,
как Любовь Его —
предвечно.

Вечность и есть миг, длящийся вечно. Время и пространство - понятия куда более относительные, чем мы привыкли думать. В Боге длишься вечно.

С праздником! rainbow

 

Юлия Санникова

Да, Вы правы, только Господь способен расширить миг - до вечности... Точнее, миг расширяет свои границы, когда он длится...спешит в Слово...предвосхищением или памятью... И Вы это так ярко раскрыли в своем стихотворении!!!

Ян Таксюр

Стихи тронули, порадовали. Подумалось: стихов, обращённых к Господу немало. Но трогают лишь те, где есть красивая, совершенная форма. Наверное, благочестивая, но неумелая графомания Богу не угодна. Он ведь Сам — Благость и Совершенство. Сам — Слово.

Страницы