Вы здесь

В Москве под «Боже, царя храни!» появился трехметровый бронзовый Жириновский

Памятник Жириновскому

В Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Бронзовую скульптуру в качестве подарка к 70-летию политика изготовил Зураб Церетели.

Фигуру высотой более трех метров установили во дворе Института мировых цивилизаций (в 1-м Басманном переулке), учредителем которого является Жириновский.

Сам лидер либерал-демократов остался доволен изваянием. «Я никогда в жизни не думал даже, что будет скульптура в мою честь. (...) Но это не обязательно связано со мной, я ведь не ученый и не путешественник какой-нибудь известный. Вся эта работа связана с политической партией, с этим вузом, связана с нашими избирателями, со страной», — сказал руководитель ЛДПР на церемонии открытия.

Как пишет «Комсомольская правда», Церетели, в свою очередь, отметил: «Это образ человека, который любит Россию и шагает правильным путем».

После того, как скульптор и Жириновский сняли белую материю, которой был накрыт памятник, во дворе института зазвучал гимн «Боже, царя храни!»

25 апреля лидеру ЛДПР исполняется 70 лет.

Среди наиболее известных скульптур Церетели — 96-метровый памятник Петру Великому в Москве, монумент «Добро побеждает Зло» перед зданием ООН в Нью-Йорке, Монумент Победы на Поклонной горе, композиция «Рождение нового человека» в испанском городе Севилья.

lenta.ru

Комментарии

Как в др.Риме скоро будет ( еще и фимиам будем воскурять) - входим в новую эпоху, в неоязычество. Обожествение правителей и всё такое прочее грядёт наравне с погружением масс в хаос и архаику. Это тенденция времени. Вспомним и памятник Константинопольскому патриарху и много других памятников, начиная с небесной сотни.