Вы здесь

Лихорадка Эбола: искусственная и управляемая

Лихорадка Эбола

Коммерчески успешный американский проект смертельного вируса на фоне разваливающейся медицины Латвии

Не ровен час и вирус Эбола придет в Латвию, ведь в Германии его уже обнаружили, а климат у нас фактически одинаковый (и явно не африканский!). При этом все больше специалистов даже от официальной медицины — например, профессор Федерального медико-биологического агентства России Владимир Никифоров и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко — прямо говорят: вирус Эбола искусственно создали в качестве оружия массового поражения, а заодно и для того, чтобы хорошо заработать на вакцинах.

Последнее — это уже про США, ведь именно в их лабораториях создали и запатентовали не только вакцины, но даже технологию, систему лечения от лихорадки Эбола XXI века. А прививать, если что, будут при содействии мощнейшей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая ранее основательно запятнала себя в истории с вакцинами от свиного и птичьего гриппа. Помните скандалы, когда на рынок многих стран, в том числе и Латвии, «впрыснули» определенное количество вакцин от гриппа, а потом искусственно под это подгоняли статистику заболеваний, лечили всех даже без правильно поставленного диагноза, вытравляли конкурентов?

Тогда в «ВЕСТЯХ» выступал на эту тему известный латвийский ученый-эниолог Юрий ЛИР. Сегодня корреспондент обратился к нему снова…

Заболела медицина

— В том, что вирус Эбола может прийти в Латвию, сомневаться не приходится. Равно как не приходится сомневаться и в том, что он искусственно создан. Но все по порядку, — предлагает Юрий Лир. — Для начала: если придет Эбола к нам, то чем встретит его наша официальная медицина? Да, она призвана защищать наше с вами здоровье, но насколько ей это удается — вопрос риторический. Ситуация-то критическая. Из Латвии уехало ОЧЕНЬ много специалистов, а тем, кто остался, платят столько, что работать беднягам не очень хочется… А как у нас «оптимизируется» система медицины — тоже ясно: пример этому — уничтожение Рижского диагностического центра в Московском форштадте. А ведь это учреждение было чрезвычайно востребовано жителями не только Риги, но и всей Латвии, там работали настоящие мастера, которых потом разогнали — кого куда.

Систему медицины в Латвии довели до ручки целенаправленно, лично для меня это абсолютно ясно. И так же ясно, что в разгроме и полной дезорганизации системы нашего медицинского обслуживания отнюдь не последнюю роль играет ВОЗ и стоящая за этой рокфеллеровской структурой мировая закулиса. Каким образом?

Вспомним программу депопуляции населения Земли — «Агенда 21». Чтобы разобраться в ней, нужно перенестись в прошлое — в середину 1960–х. Тогда мировая элита рассмотрела долгосрочную перспективу развития человечества в целом, а также возможность обеспечения абсолютной глобальной власти над финансовыми и природными ресурсами Земли. И сильные мира сего (надгосударственные, надполитические фигуры, имеющие огромную власть) сделали серьезные оргвыводы: сохранить на планете «золотой миллиард» избранных и еще максимум два, которые его должны обслуживать, а остальные — лишние, их надо уничтожить.

Везде на местах эта программа реализуется по-разному. Недавно вот в Израиле обнародовали данные по количеству умерших в течение прошлого года в больницах. Когда бастовали врачи, число скончавшихся в клиниках… уменьшилось на 22 процента! А в Латвии — сами видите, что происходит: как организованно уничтожена система помощи людям…

Теперь о микробах и прочих вирусах. Антибиотикотерапия к чему привела? К тому, что вызрели штаммы болезнетворных микроорганизмов, которые чихать хотели на все антибиотики вместе взятые! У людей с детства искусственно сбивают иммунитет при помощи разных вакцин и антибиотиков — и в итоге организм сам ни с чем справляться не может. И совершенно ясно: в недрах неких лабораторий создаются новые микроорганизмы с заданными свойствами, еще более устойчивые к обычным патентованным средствам и методикам лечения, — подчеркивает собеседник.

Химическое оружие — made in USA

И вот вам нынешняя Эбола! Вспышка смертельной лихорадки началась в феврале в Западной Африке. Вирус унес жизни уже более тысячи человек, всего зарегистрировано более полутора тысяч заражений. Гендиректор ВОЗ Маргарет ЧЭНЬ сказала: нынешняя вспышка — «крупнейшая за всю 40–летнюю историю с момента открытия заболевания». Вскоре после этого в международных СМИ выступил заведующий кафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России, профессор Владимир НИКИФОРОВ:

Вирус Эбола можно использовать как биологическое оружие. В принципе, вирус может быть использован в виде аэрозоля, который бы распыляли с воздуха, с самолетов, и вот тогда могут быть очень «большие неприятности» — в глобальном масштабе. Понимаете, есть страны-изгои, и я не дам гарантии, что какая-нибудь из них втихаря не готовит биологическое оружие. Отследить его создание почти невозможно, это же не ядерная бомба, для производства которой нужны огромные мощности (для начала — целый урановый рудник и атомная станция). А тут хватает небольшой лаборатории…

А перед этим бывший главный санитарный врач России Геннадий ОНИЩЕНКО заявил:

Возможно, вирус распространяется не только сам по себе, но и с помощью искусственного участия заинтересованных в этом лиц. Меня беспокоит и необычная распространенность вируса, и слишком патогенная даже для Эбола ситуация, и слишком большая заинтересованность определенных стран в нем…

Иными словами, «усовершенствовали» этот вирус в лабораториях, а вакцину от новой лихорадки Эбола запатентовали в США — и будут продавать. Сами же создали болезнь для того, чтобы, во-первых, подсократить население планеты, а во-вторых, еще и хорошо заработать на лечении «тех, кого надо».

— Судя по всему, нынешняя официальная медицина не просто не готова к лечению этого вируса (и многих других!), но в определенной степени заинтересована в создавшейся ситуации — об этом свидетельствуют реальные действия и ВОЗ, и других структур типа «Врачи без границ». Значит, необходимо искать альтернативные методы помощи, — замечает Юрий Лир. — Можно, например, использовать опыт создания и реализации программы «Аура», в которой я тоже участвовал в начале 1990–х. Она была осуществлена на территории 7–й рижской поликлиники…

Ответный удар

— Мы предлагали тогда способ лечения при помощи регулирования дыхания (главным образом — по методу Бутейко, о котором с тех было написано в СМИ ОЧЕНЬ много), без лекарств, — говорит г-н Лир. — Первое, что «встраивается» в человека, когда он наконец начинает правильно дышать, — это механизм саморегуляции. И как только в человеке начинает правильно функционировать газообмен, нервная и гормональная системы приходят в гармонию, включается механизм саморегуляции, а потом врачу остается только правильно «вести пациента» на пути к выздоровлению.

Тогда у нас по той программе работали дипломированные медики — от официальной медицины. Но только методики мы использовали более чем гуманные, и лечение проводилось строго индивидуально для каждого пациента. Более того, если кто-то у нас по этой программе не получал желаемого результата, он мог выбрать любую другую — и лечиться по ней уже совершенно бесплатно. И вскоре этот человек, которого, повторю, индивидуально вели по пути к выздоровлению, поправлялся.

По этим методикам мы лечили людей и продуктами пчеловодства, и с использованием китайской системы пресс-пунктуры, и с применением программ голоданий (разумных!), и так далее. Эффективность была такой, что к нам стали приезжать даже больные СПИДом. К нам обратились тогда полсотни инфицированных. Не знаю, все ли вылечились, используя нашу методику, но несколько человек со мной потом связались и рассказали вот что. Они год лечились по нашим методикам, потом сдали анализы — и те оказались… отрицательными, иными словами, пропал куда-то СПИД!

Есть разные версии насчет СПИДа, но одна из них теперь уже не вызывает сомнений у большинства честных ученых: вирус был искусственно создан в США! Но и победить его реально! Как? Используя разные альтернативные методики. И прежде всего натуропатические, среди которых главная — гомеопатия! Не случайно, кстати, ВОЗ совсем недавно отнесла гомеопатию к числу «вредных» и даже «опасных» систем врачевания, устраняя таким образом мощнейшего и гуманнейшего конкурента в деле РЕАЛЬНОЙ помощи больным. И надо сказать открыто: в деле дискредитации и извращения сути гомеопатии ВОЗ преуспела во всем мире.

А уж в Латвии гомеопатию целенаправленно низвели до уровня худшего вида ремесленничества. Представители официальной медицины, видя, что все больше людей уходят от нее к конкурентам, взяли гомеопатию (а также фитотерапию и аюрведу) в оборот. Стали, понимаете ли, проводить какие-то смешные краткосрочные курсы для врачей-клиницистов — с заклиненным сознанием и образованием! — штампуя из них «патентованных гомеопатов». Но в последних ничего гомеопатического нет по сути — ни видения, ни понимания.

И все же я уверен: в Латвии достаточно оперативно можно создать альтернативную систему. И самое первое, что важно сделать в ее рамках: обучить людей тому, как можно уменьшить объем доз медикаментов, которые сейчас пациенты глотают горстями. И, разумеется, можно обучить достаточно быстро тому, как противостоять таким искусственным вирусам, как Эбола. Гомеопатические методы способны справиться и с этим вирусом. К таким методам относится применение соответствующего нозода — препарата из агента заболевания, из самого вируса. А это уже настоящая алхимия — превращение одного вещества в другое. И у меня есть основание утверждать: с вирусом Эбола, если он появится в Латвии, настоящие гомеопаты справятся легко! — подытожил Юрий Лир…

Игорь Мейден
ves.lv

Желто-голубой вирус Эбола

Комментарии

Директор НИИ социального антопогенеза Олег Чагин о том, кто и зачем раздувает истерию по поводу лихорадки Эбола, как министерство обороны США получило эксклюзивный патент на разработку вакцины против этого заболевания и опасностях появления новых видов бактериологического оружия. Ведущий Владислав Павлов.

Российские специалисты разработали вакцину против вируса Эбола, которая успешно прошла доклинические испытания. Глава Минзрава Вероника Скворцова говорит, что этот препарат уже «можно применять».

О российской вакцине против болезни, которая унесла жизни уже полутора тысяч человек, министр здравоохранения рассказала после окончания «круглого стола», который прошел в Общероссийском народном фронте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ: «У нас есть вакцина, которая прошла очень успешные доклинические испытания. Поэтому мы ждем возовского стенда для проведения сертификации. Но в принципе мы готовы ее применять точно так же, как американцы свою экспериментальную вакцину используют».

По словам главы Минздрава, «если наша помощь будет нужна, мы ее применим»

К настоящему моменту из-за вспышки вируса Эбола в Африке погибли более 1500 человек. Болезнь затронула жителей пяти стран Западной Африки — Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию и Сенегал. Кроме того, вспышка отмечена в Конго, где от Эболы погиб 31 человек. По оценкам ВОЗ, вспышка продлится от шести до девяти месяцев.

Пока что официально одобренной и полностью прошедшей клинические испытания вакцины против смертоносного вируса не существует. Однако эксперты ВОЗ рассматривают целый ряд препаратов, которые теоретически могут остановить вспышку заболевания. Среди лекарств числится плазма пациентов, победивших инфекцию. Исследователи полагают, что кровь таких людей обладает антителами, которые могут помочь выздороветь другим инфицированным.

ntv.ru

Российские медики смогли разработать вакцину против смертельной лихорадки Эбола. Созданный препарат уже прошел испытания на животных и доказал свою эффективность.

Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор готовы приступить к клиническим экспериментам с применением новой вакцины от лихорадки Эбола, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. "У нас есть вакцина, которая прошла очень успешные доклинические испытания. Поэтому мы ждем ВОЗовского стенда для проведения сертификации. Но в принципе мы готовы ее применять точно так же, как американцы свою экспериментальную вакцину используют", —
передаёт ИТАР-ТАСС слова министра

"Из Гвинеи вернулась передовая группа — сотрудники института Ивановского Минздрава РФ и сотрудник одного из центра Роспотребнадзора. Мы знаем возбудителя и его характеристики, в настоящее время у нас есть экспериментальная вакцина, которая прошла доклинические испытания с хорошими результатами", — цитирует слова Скворцовой РИА "Новости".

Не исключено, что российская вакцина будет опробована на заболевших в африканских странах. Скворцова сообщила, что российские ученые имеют все данные по актуальному штамму вируса Эбола, и они уже создали за это время диагностикум (антиген вируса), который показал очень высокую специфичность и чувствительность. Уже сейчас начинается процедура его официальной регистрации в России, отметила министр.

Министр отметила, что в данный момент проводятся дальнейшие испытания созданной вакцины, и выразила надежду, что они будут успешными.

Добавим, ФГБУ "НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского" Минздрава России является одним из известнейших в мире научно-исследовательских учреждений в области изучения экологии, эпидемиологии и молекулярной биологии вирусов человека и животных.

К настоящему моменту из-за вспышки вируса Эбола в Западной Африке погибли около 1 тыс. 400 человек. С февраля, по данным ВОЗ, зарегистрированы 2 тыс. 240 случаев заражения. Вспышка заболевания затронула Сьерра-Леоне, Либерию, Гвинею и Нигерию.

pravda.ru