Вы здесь

Книги на бутылках с вином. Итальянское новшество

Книги на бутылках

Миланская дизайн-студия Reverse Innovation преподнесла одновременно сюрприз и знатокам ароматного итальянского вина, и любителям литературы, она выпустила серию коллекционных вин с этикетками в виде небольшой книжной брошюры.

«Сейчас мы читаем книги на компьютерах, планшетах и мобильных телефонах. Почему бы не на бутылках вина?», — объясняют задумку дизайнеры.

Теперь рядом с маркой вина, фирмой-производителем, алкогольной крепостью и другими выходными данными можно будет прочитать небольшое прозаическое произведение развлекательного характера. Для исполнения этой задумки были привлечены труды таких итальянских авторов, как Patrizia Laquidara, Regina Nadaes Marques, Danilo Zanelli.

Производители вина утверждают, что содержание книжечек-этикеток очень занимательное, а оформление брошюр соответствует современному стилю, способному удовлетворить самый изысканный вкус.

Вино выпущено под маркой Librottiglia на миланском заводе Matteo Correggia. Объем бутылки 375 миллилитров, розничная цена в Италии 15 евро.

Книги на бутылках
Книги на бутылках
Книги на бутылках
Книги на бутылках