Вы здесь

Изнасилованный беженцем норвежский политик заявил о чувстве вины из-за депортации обидчика

Норвежский левый политик Карстен Нордал, изнасилованный беженцем из Сомали, заявил, что испытывает чувство вины перед преступником, которого депортируют на родину.

Нордал  был изнасилован в собственном доме, а преступник впоследствии был пойман и заключен в тюрьму на четыре с половиной года, после чего власти Норвегии решили выслать его на родину.

«Я гетеросексуальный мужчина, которого изнасиловал сомалийский беженец. Моя жизнь превратилась в руины, но теперь я чувствую себя виновным, что преступника депортируют из страны», — заявил Нордал, пишет Daily Mail.

«Раньше я чувствовал облегчение и счастье, что он исчезнет навсегда. Я чувствовал, что норвежское государство взяло на себя ответственность осуществить окончательный реванш, как разъяренный отец, защищающий обиженного ребенка. Но я также испытываю сильное чувство вины и ответственности. Я стал причиной того, что он не будет больше жить в Норвегии, а отправится в темное неопределенное будущее в Сомали», — добавил политик.

Пол его словам, он винит в поведении беженца «несправедливый мир» и «воспитание, на которое повлияли война и отчаяние».

Нордал также рассказал, что после изнасилования занимался «самолечением» с помощью алкоголя и марихуаны.

В прошлом году Еврокомиссия заявила, что ЕС столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. Министр юстиции и общественной безопасности Норвегии Андерс Анундсен говорил, что правительство Норвегии не исключает возможности, что единственный пункт пропуска через сухопутную границу с Россией может быть временно закрыт в связи с тем, что все больше беженцев из стран Ближнего Востока прибывают в королевство данным путем.

Сложившаяся ситуация вызвала серьезное беспокойство в королевстве. Вопрос о беженцах  поднимался главой норвежской дипломатии Берге Бренде в ходе беседы с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в финском Оулу в середине октября. 

Глава МИД России Сергей Лавров в сентябре заявлял, что механический подход к решению проблемы с беженцами в Евросоюзе не сработает, потому что причины проблемы – политические.

vz.ru

Комментарии

Мы немножко отстаем, да, но не так сильно. И вот что важно наблюдать: разыгранная с беженцами авантюра в плане технологий - безупречна. Одни превращаются в таких, как этот норвежец, а в других раскручивается маховик ненависти, который направляет людей в нацизм. Да и все другие вялотекущие болезни общества непременно обостряются.

Кодовая операция «Беженцы» удалась на славу. Оба конца этой палки работают в заданном технологами направлении. И как этому можно противостоять? По-моему, никак. Мир летит в пропасть.

Юлия Санникова

Дорогая Светлана, увы, Вы правы. Мир летит в пропасть. Я уже устала от информационной игры. Достаточно учения Святых Отцов Церкви, чтобы понять, что происходит. Все остальное - продолжение игры. Спаси Христос!

Несколько месяцев тому назад немецкая левая активистка Селин Гёрен, является пресс-секретарь социалистической, феминистской и анти-капиталистической организации Левая Молодёжь («Left Youth») была жестоко изнасилована тремя т.н. «беженцами»-мигрантами 27 января в городе Манхайме Манхейм (федеральная земля Баден-Вюртемберг).
После чего она написала на своей страничке в соцсети фейсбуке, что извиняет их и извиняется сама:

«Вы не проблема, вы совершенно не проблема. Вы — великолепные люди, которым положены свобода и безопасность, точно так же, как и любым другим. Спасибо вам, что вы сюда приехали», — пишет левый политик.
А ещё, что опасается за жизни бедных насильничков, что они несчастнейшие могут пострадать от расизма в Европе и что жестокое насилие, которое она пережила, может усилить ненависть к ним.

Теперь вот норвежец Карстен Нордал Хаукен, о котором написала британская «Индепендент», кстати тоже левый политик, был изнасилован сомалийским мигрантом, за что власти того наказали – 4,5 года заключения в норвежской тюрьме с последующей депортацией. И ведь в Норвежских тюрьмах сидеть не такое уж наказание – работать не надо, бесплатная еда, есть интернет, библиотеки, настольный теннис, можно  даже получать высшее образование, и вообще всё прочее, что нужно для жизни нормального «просвещенного» европейца-преступника… Так что сомалиец, как на курорт попал.