Вы здесь

Тоска и уныние потому что замуж не могу выйти...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ни с кем не могу поделиться, подруга у меня только одна и у нее свои проблемы чтобы и своими загружать. Мне 31 год, я живу с родителями ухаживаю за больной мамой ей нужен постоянный уход, даже из дома выхожу только на работу и если что-то необходимое (в больницу, в магазин). Есть сестрёнка, но она уехала в другой город, приезжает только в отпуск и когда приезжает не помогает, потому что не знает как, и ее устраивает я же все делаю. А мне хочется свою семью, ребёнка, но я никому не говорю особенно маме, потому что у нее есть комплекс что она никому не нужна, а так я рядом с ней и говорю что она мне нужна. Но она тоже хочет внуков, но не от меня а от сестрёнки, меня когда-то бросил парень и она говорит что я останусь с ней, что все мужики плохие, что хорошие редкость и все они женаты. И я это понимаю потому что кроме меня за ей никто не будет ухаживать, с отцом у нее отношения плохие, он ей вовремя не помог и теперь она болеет, его тоже устраивает что я ухаживаю за мамой. А меня все время смущают мысли о замужестве, сейчас я влюблена в соседа, он меня младше на 5 лет, но я даже с ним не знакома, он живёт в соседнем подъезде и ещё у него есть подруга и поэтому я с ним не могу познакомиться, не хочу вмешиваться, но и разлюбить не могу, иногда вижу его на улице. И в себе я не уверена, я не крашусь, и под современные мерки красоты не вписываюсь, а ещё у меня кривые ноги, поэтому мама меня жалеет. А мой бывший которого я раньше любила жениться, может поэтому мне тоже плохо. В церковь я хожу, я певчая, но это не основная работа, и может это мне помогает держаться, отгоняет плохие мысли. Я знаю мне надо бороться с моей влюблённостью, но я хочу семью и не знаю как мне быть.

Ксения

Ответ

Дорогая Ксения! Вашу беду понять легко, да только помочь сложно. Вы ведь и маму не бросите а в заботах о маме времени для личной жизни почти и не остаётся. Но Вы человек верующий, воцерковлённый, Вы понимаете, что в такой ситуации необходимо всецело положиться на Бога и Его помощь.

Господь видит Ваше душевное стремление и непременно поможет Вам, только неустанно просите Его о помощи. Конечно, навязывать себя соседу не стоит, лучше старайтесь о нем меньше думать. Лучше бы Вам начать общаться на специальных форумах, посвящённый знакомствам среди православных, например azbyka.ru или sudba.net. Там Вы сможете познакомиться с добрыми людьми, которые поддержат Вас и, если Господь благоволит, найдёте себе будущего супруга. И постарайтесь не винить окружающих, ни отца, ни мать. ни сестру. Вы делаете большое дело и Господь непременно Вас за это вознаградит, поможет, утешит. Храни Вас Господь!