Вы здесь

Как понять выходить ли замуж?

Добрый день, Батюшка! Мне очень нужен Ваш совет. Коротко расскажу, что беспокоит. Дело в том, что в прошлом у меня было много связей с мужчинами — все пыталась найти того единственного и грешила((((. Получалось так, что я всегда чувствовала, что влюблена, но мужчины в которых была влюблена делали больно (оскорбляли, унижали). Выбирала всегда тех, кто нравится и к кому есть притяжение. После очередного разрыва — страдала. И тут подруга познакомила через интернет со своим знакомым. Мы начали переписываться, потом в скайпе общаться, я почувствовала от этого человека такое тепло и заботу. Мне стало очень легко на душе. Через 1,5 месяца общения он предложил переехать к нему (в Россию, я с Украины). Я приехала. Все замечательно он очень меня любит  — показывает это своими благородными поступками, заботой. Сделал предложение — я согласилась. И теперь на меня часто нападают такие мысли, что мне хорошо с ним, он мне очень дорог, но я не чувствую того подъема чувств который был когда-то. Мы все делаем вместе, друг другу помогаем и заботимся. Как мне быть?

Ответ

Ваша проблема в том, что Вы начинали отношения с греха. Вы должны понимать, что близкие отношения без брака разрушают будущий союз между мужчиной и женщиной. Нередко люди задаются вопросом: "Почему до брака было все хорошо, а после брака сразу начались искушения?" А все потому, что в основании брака были заложены греховные отношения. Ведь грех неизбежно разрушает все на своем пути. За все свои греховные слабости и невоздержание приходится платить дорогой ценой.
Так и с последним своим мужчиной Вы согрешили до брака, а потому высокие чувства к нему пропали в Вашем сердце. Сложно давать конкретные совет, не зная Вас лично и не зная Вашей ситуации. Но Вам нужно спешить уврачевать душу покаянием и Причастием. И не нужно оттягивать с браком, ибо близкими отношениями без брака Вы можете все разрушить бесповоротно.

Храни Вас Господь!