Вы здесь

Помогите!

Здравствуйте! Я верующий человек, я знаю что Господь Бог посылает столько испытаний сколько выдержит человек, что больше чем он выдержит Господь не пошлёт, но у меня их столько что мне хочется кричать от боли. Я устала у меня уже нет ничего. Я просила у многих людей помощи, не помогли. Я стучала, мне не отворили. Я искала и не нашла. Когда у тебя всё есть, у тебя много друзей, когда ты всё теряешь, ты остаёшься одна. У меня долги и сгоревшее жильё. Я так запуталась. Помолитесь. Спасибо.

Я живу в Украине в городе Николаеве у меня есть сыночек Илья ему 11 лет, и у меня осталась вера.

Татьяна Гонта
gonta.84@mail.ru

Ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Уже помолился за Вас и еще помолюсь. Что касается друзей, то они, как известно, познаются в беде. Горе, беда пугают людей, им тяжело находиться рядом человеком, который тяжело болен или же оказался в трудных жизненных обстоятельствах.

Пожалуйста, не унывайте и не опускайте руки! Если друзья и покинули Вас, то Господь всегда рядом! И не исключено, что в этих напастях и скорбях Вы найдете новых друзей.

Насколько я понимаю, Вам нужна не только моральная, но и материальная поддержка. Апостол Иаков пишет: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: „идите с миром, грейтесь и питайтесь“, но не даст им потребного для тела: что пользы?» (Иак. 2:15–16).

Быть может, кто-то из омилийцев или читателей портала решит оказать Вам помощь. Затруднение лишь в том, что надо бы удостовериться, что Вы — реальный человек, пострадавший, а не лукавый хитрец, которые нередко встречаются в числе интернет-просителей.

Вы сообщили, что живёте на Украине, в Николаеве, что у Вас 11-летний сынишка. Это хорошо. Быть может, стоит обратиться за помощью в местную церковь? По идее, Вам должны помочь.

Я лично готов перечислить посильную для меня, незначительную, к сожалению, сумму.