Вы здесь

Жажда жизни в тупике смерти...

Есть лишь одна проблема — одна-единственная в мире — вернуть людям духовное содержание, духовные заботы… 
                                                    Антуан де Сент-Экзюпери

Индивидуальное сознание каждого мыслящего существа стремится выйти за пределы имманентного существования...

Эта жажда беспредельности есть экспансия жизни за грань неизвестного, неизведанного и пугающего, но манящего…

Душа, понимаемая как эманация духа, запечатанного в теле, есть трансцендентная энтелехия одинокого смертника, бренного узника органического круговорота - в Вечную Жизнь…

Но как обрести путеводительницу – светоносную нить Ариадны, ведущую странника из лабиринта всепожирающего Хроноса?

Вопрос, который пытались разрешить многие, но обрели ответ только избранные и гонимые мира сего…

Бог есть любовь. Но что есть любовь? И кто есть Человек? Загадка Сфинкса неразрешима во времени. Она убивает своих вопрошателей вечным зовом бездны и гнетом земного обладания…

«Хищные вещи века» облепили унылых страдальцев общества безудержного потребления всего и вся как лилипуты спящего Гулливера, и вампирически высасывают из них жизненные силы до самой могилы или пропасти окончательной и бесповоротной атомизации…

Пирамида господства пожирает и переворачивается, переворачивается и пожирает. И так продолжается вечно, в злом духе гегелевской дурной бесконечности…

Сизифов труд поколений, ницшеанская тоска и жажда крови и почвы расой новоявленных господ, что это, если не болезнь духа, застрявшего в петле люциферического самолюбия до самообожения…

Религиозная жажда Бога стала нестерпимой в душной похоти раскрашенного «благочестия»…
 
Храмы переполнились потоками беженцев от ужасов смертоубийственной жизни…

Сердца застыли в агонии ледяного бессердечия власть имущих и властью имеемых…

Дети устали от недетских вопросов вечно пьяных и безработных родителей, выпрыгивая в окна новостроек в поисках недостроенных очагов семейного счастья…

Юноши и подростки уходят в криминальные стаи, извращенно реализуя свое право на законную и справедливую жизнь в зоне узаконенного беззакония…

Девицы перестали ждать возлюбленных в одеждах смиренного целомудрия, отдаваясь первому встречному за пайку заморского кайфа и максимум вседозволенности… 

Жизнь утратила полноту, но обрела цену: все продается на рынке всеобщей продажности и глобальной проституированности…

Зачем констатировать общеизвестные факты, когда нет аргументов для идеологического и духовного противостояния сатанинской лжи, выдаваемой за истину в последней инстанции?

Для того, чтобы остановиться, хотя бы на самом краю точки невозврата…

Вспомнить свое имя, воскресить родовую память забытых, оболганных и оскверненных героев и подвижников и, засучив рукава, закусив удила, через труд, пот и покаянные слезы – очистить мир и очиститься самим от страшной проказы, иудиного греха – сребролюбия…