Вы здесь

Во дни, когда грех - смыслом стал бытия...

Срывается с губ полутёмное слово,
С оттенками серого, пылью с души.

Погибли герои от пули свинцовой,
От рук мертвецов из залётной глуши.

Как выдержать матери горе без меры? -
Пропитана кровью родная земля...

И про̀лил Господь дождь карающей серы
Во дни, когда грех -
                            смыслом стал бытия!

Комментарии

Спасибо, Татьяна за строки из сердца! Больно, страшно! Силы зла наступают по всем фронтам. Не только в Киеве! И побеждают! Они энергичны, они сплочённы в своей ненависти, и никто им, практически, не противостоит! "Беркут" предали. Апокалипсис оставил свою метку в Киеве. Для меня Киев - это сумасшедше красивый город, который открыл в студенческой юности. Цветущий во всём весной. Каштанами, неповторимой красой киевлянок... А кручи Днепра? И вот напалм не где-то там во Вьетнаме 60-х годов обливает людей, а в красивейшем городе мира, где святой Владимир крестил Русь, и "христиане" жгут христиан!
Николаев для меня вообще родной город. Оттуда мама, там упокоились мои бабушка и дедушка, дяди и тёти. Там живут братья и сестры двоюродные. Там. как нигде, дышится и пишется. И вот силы зла терзают Украину. И нет этому конца.
Спасибо, Татьяна! Храни Вас Господь!

а знаете, мы получается с вами - земляки! Моя родня по отцу - все из Николаева, многих уже нет в живых, как и моего отца. Но я страдаю вместе с украинским народом, ваши слёзы - это мои слёзы. Моя мама училась в КИСИ, поэтому я очень хорошо знаю как красив Киев весной. Всю жизнь хотела вырваться, съездить в Киев, но теперь уже наверное не получится... Очень жаль, что люди позволяют себя обманывать, позволяют себе закрывать глаза на правду, и самое страшное - отречься от правды, от Истины, распиная и распиная Христа!

Думаю,  что сейчас как никогда нужна предельная концентрация на своём собственном сердце. Чистотою сердца меняется жизнь. И конечно же - помощь всем нуждающимся! Сейчас уже стоит вопрос не просто о том чтобы помочь прожить, но СПАСТИ ЖИЗНЬ людям, которые оказались заложниками в аду!

Спаси Вас Христос, дорогой читатель! Мира и помощи Божьей всем украинским братьям и сёстрам! Молюсь...

Татьяна, я тут что-то от волнения напутал. Прохожу читателем, хотя, как говорится, свой - Сергей Прокопьев. Из писательского цеха Омилии. Как тесен мир, Вы тоже корнями из удивительного города Николаева. В котором тоже нашлись и предатели во власти, быстренько перекрасились, и памятники Ленину сносили уже под защитой милиции. Хоть он сам по себе заслужил такого отношения. Но тут было другое. Приехали молодчики иногородние с полсотни, пригласили столько же футбольных фанатов местных и начали "права качать". Учить жить. Но уже при помощи милиции.
Вот так, Татьяна!
А за Украину надо молиться... Чтобы сошло помрачение... Там ведь многие неглупые люди, русскоязычные, считают, что всё правильно...

А я так и подумала сначала, что это Вы - Сергей Прокопьев smile, вот как всех нас тесно соединяют одно большое прошлое и одни корни! Я в посление две недели не могу без слёз смотреть на то что сами люди своими руками делают со своей родиной, потакая во всём предательству и непонятно чему радуясь... Могу назвать это только одним словом - ПОМРАЧЕНИЕ...

Молюсь о вразумлении всех отпавших, заблудших, но в ком есть ещё хоть маленькая толика надежды на покаяние.

СпасиБо Вам, Сергей!

Галина Минеева

Да, дорогая Татьяна, болит-разрывается сердце за Украину, за её сыновей. Светлана Анатольевна поместила в коменнтариях
Александра Горохова две фотографии погибших мальчишек-срочников. Какие лица, какое горе отцам и матерям... это наше всеобщее горе... и Ваши строки:

Как выдержать матери горе без меры? -
Пропитана кровью родная земля...

А ощущение тревожное - ворочается древний змий-человеконенавистник, глотает жертвы, а ему всё мало, мало. Бедное человечество, разве для этого оно сотворено?.. а сердце плачет и плачет, но как поможешь?

Галинушка, дорогая, я только что увидела Ваш комментарий, простите что отвечаю с опазданием!

Мальчики ушли настоящими героями, это РУССКОЕ ЧУДО, которое злит тьму адскую, сатанинский коллективный разум на многострадальной украинской земле.

Даст Бог - выдержим и этот ад, царица Александа писала в дневниках: "Когда постигают скорби главное просить Господа о даровании терпения" Претерпевший до конца - спасен будет!

Спаси Господи, Галя, за ваше чуткое сердце! give_rose

В заголовках новостей вчера увидела промелькнула метафора о серном дожде... Не могу смотреть видеохронику, сжимается сердце, глядя как безоружные мальчишки из ВВ и Беркута гибнут, мученически и геройски! Господи, помоги выдержать этот ужас всем верным!

Спаси Господи, дорогая Аллочка! Рада отклику! Мирности и радости Вам! sun