Вы здесь

Весна

В душе капель звенит — апрель,
вокруг — январь:
не замечает хода зим
мой календарь.
Снега не в силах замести
мой дом и сад:
мороз с душой несовместим,
и цифр блат.
Сосульки тают, как весной,
и сердца лёд:
вот-вот начнётся ледоход —
весна идёт.

Комментарии

Галина Минеева

Слава Богу, что:

не замечает хода зим
мой календарь.

весна идёт.

Теплые строки стихотворения, которые говорят о многом... ох, как о многом! Пусть оно и свершится.

Поздравляю, дорогая Светлана, с Рождеством Христовым и весенними строчками надежды!

Чем сильнее внешний холод, тем активнее бежишь вглубь себя, где Христос, где Весна. Страшно замерзнуть. Как девочка со спичками, помните:

озаренные светом и радостью, обе они вознеслись высоко-высоко — туда, где нет ни голода, ни холода, ни страха, они вознеслись к Богу.

Дай Бог, не узнать в полноте описанного сказочником (реальность ведь была в разы страшнее).

Не представляю как живут люди, не знающие Христа. Даже номинальные, а не реальные христиане. Холод мира захватывает их сердца и умы, и они превращаются в злобных роботов, с которыми и говорить по сути бессмысленно. Их надо отогревать. Но они то этого не понимают, а потому греться предпочитают по-своему.

С Рождеством Христовым, Галинушка!

СпасиБо за Радость!

newyear

 

Инна Сапега

Весна души!

Светочка, как удивительно у тебя расцветает душа к празднику))) Зима, а тут - весна, весна... Как это здорово. Спасибо за тепло!

 С Рождеством Христовым!

 "Скоро-скоро поднимется в небе светило, повернув на весну указатель пути..." - когда-то тоже написалось в декабре. Потому что, Светочка, жив человек не только верой, но и надеждой. "Пока дышу - надеюсь", - сказал кто-то из древних. Вот и у тебя вырвались наружу строки о весне. С Рождеством Христовым тебя, дорогая! По-человечески хочется пожелать, чтобы надежды оправдались, но последнее слово за Господом - слава Ему во веки веков!rainbow

Да, никто не знает, что там впереди. Темнота, скоре всего, но ведь именно в темноте вырастает жажда, стремление к Свету, а Господь отвечает на жажду. Нет в нас добродетелей, так может жаждою спасемся?

Радости тебе, Танечка! С Рождеством!

Храни Господь! newyear

"Днесь весна благоухает и новая тварь ликует..." Это не о Рождестве, и все-таки оно предвещает Пасху: не воплотись Христос, не было бы ни Распятия, ни Воскресения, ни веселого шествия из ада в рай тех, кого вывел оттуда Спаситель.

С Рождеством Вас Христовым, дорогая Светлана Анатольевна! Радости, сбытия надежд и чаяний. Мы с Вами!newyear

Ага, вот написалось такое - про Весну, когда минус двадцать. Самой странно. И радостно. Вот в 2012-м году о распятии писалось на Рождество (тоже как-то странно было), а потом оказалось, что неспроста так. По стихам можно видеть КОГДА начиналось все то, что потом случилось.

Вот и про Весну думаю - неужели правда вот-вот и придёт?

Дорогая матушечка, спасиБо Вам!

С Рождеством! newyear