Вы здесь

Ты молишься обо мне...

Ты молишься обо мне -
Далёкий и верный друг.
В непознанной глубине -
Молитвенный сердца стук.
Мы словно искры летим
Из времени-тени в даль,
Гаснем и снова горим,
Сжигая чужую печаль.
С болью к тебе иду -
Ты принимаешь боль.
Дай мне свою беду -
Я помолюсь с тобой...

Комментарии

Рискую казаться особой, тянущей одеяло на себя, притом, на чужой (не своей личной) территории. Но не удержаться, чтоб не рассказать о моих личных переживаниях в связи с Вашими мыслями - чувствами, рожденными так поэтически - светло. После Вашего последнего отзыва на мой коммент ощутила на себе столько тепла, и, главное, точного прочтения моего состояния, что я с необычайной радостью помолилась за Вас, с благодарностью к Вам, к Богу - за полученное тепло. И вдруг - следом - такое стихотворение. Я, конечно же, не совсем не в себе, чтоб присвоить себе эти Ваши строки. Они адресованы многим и многим. Порой стольким и тем, о ком мы даже и не догадываемся.
Еще один пример. Как-то я в храме, молясь за самых близких, внесла в записку о здравии и имя, в общем-то, едва знакомого человека- врача, которая мне очень помогла. Помолилась от души и с благодарностью за нее. И, когда пришла после этого к ней на прием, она сказала, что почувствовала что-то необъяснимое, когда я только вошла. Какой-то свет, который был обращен на нее. Я тогда не призналась о своей молитве, но сама была поражена. И, Слава Богу, не отнесла на свой счет это воздействие, а на непостижимую Силу Небес, которая в нас и через нас действует.
Ни одной строчки в Вашем стихотворении не выделю. Они все - от сердца к сердцу. И, наверняка, эта Ваша цепочка - большая. И пусть она растет! Храни Вас Господь, дорогая Татьяна!

Так радостно встречать единомыслие, понимание и молитвенную поддержку! Это дорогого стоит!

Ваши маленькие истории, Раиса - это как раз та неотъемлемая часть жизни во Христе, в которую мы все погружаемся. Ведь что такое дружба? Это все мы, идущие за Христом, но больше того - те, которые чувствуют боль и радость друг друга даже на расстоянии. И я очень благодарна Вам за Вашу молитву обо мне. Стихотворение родилось как раз из этой благодарности, потому что чувствую эту поддержку! Слава Богу за всё!

И сердечно благодарю Вас, дорогая Раиса! pinguins

Еще хочется добавить. О той цепочке, о которой говорите Вы, Татьяна, и Ваши со-товарищи по перу и единомышленники: цепочке "мы - Христос - мы". В таких отношениях, мне кажется любое наше ДОБРОЕ, ИСКРЕННЕЕ слово, намерение, пожелание Господь принимает, как нашу молитву к Нему. Нашу друг за друга. И, Слава Богу, что так! И спасибо Омилии!

Алла Немцова

Только очень чуткое сердце может написать такие слова. Так тепло, будто свечка зажглась.

Гаснем и снова горим,
Сжигая чужую печаль.

Значит, печаль уже не чужая.

Спаси Бог, Танюша!

Ой, сколько искор здесь!!! Красота!

В непознанной глубине -
Молитвенный сердца стук.

Мы словно искры летим
Из времени-тени вдаль

Особоенно интересно:

С болью к тебе иду -
Ты принимаешь боль.

Дай мне свою беду -
Я помолюсь с тобой...

Принимающий боль, выходит, молится - сомолится. А ведь и правда.

rainbow

Настоящая дружба всегда стремится к соединению во Христе. И потому молитва друга для меня - драгоценность. Однажды когда-то давно, ещё в моём российском храме наш священник сказал одну важную фразу (после проповеди о расслабленном, которого друзья пронесли над толпой и через крышу опустили ко Христу с просьбой исцелить.) Батюшка сказал тогда, что не каждый человек может удостоиться такой величайшей дружбы! И это действительно так, потому что настоящая дружба принимает боль и этой болью живёт и молится. Но люди боятся боли, в особенности - чужой, к сожалению.

Спаси Господи, Светочка, очень рада, что тебе понравились эти стихи! Они и о тебе тоже - "мой далёкий и верный друг"!

friends

Танюша, мне очень нравится эта цитата:

Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.
(Свт. Николай Сербский)

Непостижимым образом я каждый раз чувствую, когда по-настоящему искренне человек молится обо мне. Это всегда придаёт сил . Слава Богу, что есть такие настоящие друзья!

СпасиБо, Танечка, за отзыв и тепло! friends