Вы здесь

Слепые

Комментарии

Случайная цитата в тему выпала:

Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя. Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердцá разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

Притчи Соломона гл. 24:10–12

Да, страшно глядеть на этих глупцов и слепцов, страшно и не справиться с последствиями их слепоты и низости. Надо быть сильными, вопреки своей слабости. Масло уже нужно, наверное, чтобы не во мраке ожидать Жениха...

 

Масло уже нужно, наверное, чтобы не во мраке ожидать Жениха...

    Да, уж... Сегодня посмотрела ролик Михаила Величко о Христе. Вот его мысли, не дословно: Христос тем был страшен для людей, что проповедывал диктатуру...совести. Если человек живёт под диктатурой совести, а таких меньшинство, то большинству такой человек не нужен, не интересен.

    Да, сегодня большинство живёт под диктатурой собственного "эго" или "эго" другого. Вот и получается, что все слепы, ибо совести-то нет и в светильниках пусто. Надо стремиться маслице-то в светильниках накапливать да не расплёскивать, тогда самому светло будет и другим светить будет.

      Христос Воскресе, Светочка!