Вы здесь

Об отделении правого уха от левого

Задумало правое ухо отделиться от левого.

— Кто сказал, что мы должны всегда быть вместе — на одной голове? Я совершенно независимое ухо, и если захочу, могу присоединиться к пятке: левой или правой. Или даже к пятке кролика, который живёт в соседнем лесу. Или даже…. Или даже в небе летать могу, как птица.

Услышала об этом левая пятка и возмутилась:

— Как ты смеешь, не спросив меня, мечтать о присоединении ко мне? Мне тут только уха не хватало, тем более правого. Уж достаточно того, что правая пятка всё время покушается на близкие мне пальчики левой ноги: то почешет их без моего ведома, то наступит на них без разрешения.

Колено правое голос подало:

— Дураки! Нынче модно присоединяться к заднице. Самый популярный бренд «Ж-па с ушами» оплачивает операцию по пересадке и даже приплачивает немало.

— Ух-ты, к заднице говоришь? А хорошо ли платят? — заинтересовалось правое ухо.

Правое колено наморщилось:

— Популярный бренд! Какая разница сколько платят?!

— И то правда…

Левое ухо прислушалось. Настроение правого уха ему было не по душе. Да и перспектива быть ухом на покалеченной голове не нравилась: голова-то — одна на двоих. И что поделаешь с дураком, не понимающим, что ухо без головы — уже не совсем как бы ухо. Странный какой-то бренд «Ж-па с ушами»…

Голова тоже была недовольна. Популярный бренд навязывался ей в партнёры, только неясно зачем: ничего общего у него с головой не было. Задумал, видно, липовый партнёр обрести видимость родства. А глупое правое ухо повелось на хитрость, ибо возомнило себя совершенно самостоятельным.

Кто знает, чем бы всё кончилось, если бы не вмешался в дело мозг, председательствовавший в голове. Он взялся за дело проповеди и просвещения: объяснял протестующим колену и уху, что нервная система у них одна на всех, и что уху природно быть на голове, а не на заднице; что изначальный порядок вещей несравнимо лучше любого искусственного, надуманного, а потому «старый друг лучше новых двух».

Колено к доводам разума прислушалось и вроде успокоилось, но ухо слишком верило в себя для этого. Оно тоскливо глядело на задницу и сердилось, что тоталитарный режим головы отнял у него право на самоопределение.

 

Прмечание:

*Слово «бренд» происходит от английского «brand», которое в свою очередь появилось благодаря древнескандинавскому «brandr» («жечь, огонь»). Им обозначалось тавро, которым владельцы скота помечали своих животных.

Комментарии

Галина Минеева

Дорогая Светлана, Вас и Андрея, а ещё  всех нас поздравляю  с общим нашим праздником ВОССОЕДИНЕНИЯ! Вы правы - это первая победа, как радуются крымчане, у всех - праздник! Им тоже придётся нелегко - эйфория проходит быстро, проблем у России тоже хоть отбавляй, благоденствие мигом не устраивается... дай Бог, чтобы с ними не случилось - после "Осанны" кричать - "Распни его". Тревога остаётся, но верится в благоРАЗУМИЕ крымского народа. А Ваша юмореска про уши - замечательна и поучительна. СпасиБо Вам, дорогая наша Воительница, за крепкую и сильную руку, за светлый разум и проницательность сердца. Новых и новых сил Вам! Бог вам в помощь!

Дорогая Светлана, Вы прибегли к иронии - сейчас - это хорошо, потому что ТУ боль, которую Вы способны чувствовать и вмещать в себя - вынести не каждый может. А юмор, ирония, само-ирония - хорошее лекарство, противоядие от боли. Я все больше и больше только лишь начинаю понимать ту глубину, которую Вы видите относительно Украиских событий. Вы так задолго начали всех призывать проснуться, вспомнить о своей гражданской позиции, ответственности, которя должна быть, должна не спать, когда в мире все так напряженно. И вот, последние события на Украине - абсолютное подтверждение Ваших неустанных трудов по разъяснению, насколько велика опасность мировой войны, против России, Православия, где Украина - плацдарм. Хорошо подготовленный, долго и тщательно подготавливаемый Западом, Америкой. Я не вникала во все раньше настолько глубоко. И теперь одолевает ужас от того, что увиделось. От всколыхнувшегося разгула фашизма, сектантства, бандитизма, фанатического национализма. И все это не вчера, и не в феврале началось. И не далеко где-то, а рядом, в братской Украине. Как же Вам все это было больно, тревожно, ответственно осознавать и видеть слепоту и безразличие большинства. И абсолютно согласна с Вами, что собственную страну, жизнь, веру надо не только на словах отстаивать, но и реально защищать. Отвечать на нападения адекватными мерами. Разделяю Вашу боль и презрение ко всем перевертышам, иудам, купленным опозиционерам - в Украине и в России. Светлана, дорогая, от души желаю Вам помощи Божией в Ваших просветительских трудах! В личной жизни Вашей и Ваших близких - тоже помощи свыше! Поздравляю с нашей общей победой в Крыму - Украины и России! Ваша личная заслуга в этом тоже безусловно есть. И спасиБо Вам за Омилию! Теперь яснее стало, насколько это тоже подвиг - Ваша Омилия. Бог в помощь! С уважением, признательностью, благодарностью!

Смешно...Но понятно: навеяно страшными событиями. Потому и смешно: если пресловутое ухо вздумает возжелать "самостийности", получится...а вот она-самая-с-ушами. И всем будет ж...!

Когда-то, в перестройку, печатали в одной из газет фельетон: "Как Мы-ытищи отделились". Создали удельное княжество. А за ними и другие пошли отделяться и самоопределяться Чем кончается удельная система - известно из истории: пришел хан Батый и...несколько веков народ учился простой истине - дружно - не грузно, а врозь - хоть брось!

Видать, забыли... Некому уши оторвать!

"Уши оторвутся -больше не вернутся!"welcome

"Уши оторвутся -больше не вернутся!"

класс!

Но если голова умная, она  по ушам настучит послушными руками, снимет с них всю налипшую лапшу и....

С победой крымчан в нашей отечественной войне! С нашей первой победой, матушка!

Бои ещё будут, и многие ещё погибнут, к сожалению. Но свет победы уже виден во мраке. Тьма не объяла света. Слава Богу!

sun

Это - детская песенка:

"Собирайся, народ,

Кто с нами идет,

А кого не примем -

За уши подымем.

Уши оторвутся,

Больше не вернутся..."

Не все же "ж... с ушами". Есть же и вполне разумные уши, которые понимают - если они отделятся - будет им по ушам (сядет на них ж...и не слезет!) А крымцы - молодцы! И Святитель Лука, вернувшийся в Россию. Живы-будем-не-помрем-всх-врагов-переживем! Е.welcome

Вот так и происходит процессы распада личности, когда не следует человек своему предназначению, сам от себя отрекается, прививаемый исскуственно навязанными "ценностями". Дурачит сам себя. Хорошо если:

вмешался в дело мозг, председательствовавший  в голове. Он взялся за дело проповеди и просвещения: объяснял  протестующим колену и уху, что нервная система у них одна на всех, и что уху природно  быть на голове, а не на заднице;  что изначальный порядок вещей несравнимо лучше любого искусственного, надуманного, а потому «старый друг лучше новых двух».

Только вот прислушиваться люди разучились: и к своему голосу совести, и к разумным доводам мудрых. Наверное потому что слух решил покинуть неотапливаемое любовью помещение и переселился туда, где "тепло и уютно" crazy

СпасиБо, Светочка! Классно! Особенно про популярный бренд! mosking

 

Только вот прислушиваться люди разучились: и к своему голосу совести, и к разумным доводам мудрых. Наверное потому что слух решил покинуть неотапливаемое любовью помещение и переселился туда, где "тепло и уютно"

Да, слух, нюх и зрение покидают дурную голову, но наша голова умная, слава Богу. Авось и ухо образумится girl_crazy

Ура! СпасиБо за отзыв!

С победой, Танечка! Первой, но очень важной! С началом освобождения!!!!!!!

rainbow-smile