Вы здесь

Куда бежал украинский Лот?

А был ли он, этот самый украинский Лот? — спросит кто-то. Придётся допустить, что был и, возможно, ещё живёт где-нибудь вблизи линии фронта. Лот, которого я знала, вышел из земли украинской. Он, как и многие беженцы с Украины, нашёл приют в России.

Библейская история про Лота начинается с того, что Авраам и его племянник Лот разделились по пришествии в Ханаан. Оба обладали огромными стадами и прочим имуществом, «и непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе» (Быт. 13:6). После разделения Авраам осел в Ханаане, а Лот обосновался на востоке от Иордана «и раскинул шатры до Содома» (Быт. 13:12). Жизнь в этой местности напоминала сначала райскую, но вскоре люди Содома и Гоморры крайне развратились.

Украина тоже была самой богатой из республик распавшегося СССР и могла бы стать процветающей европейской страной, если бы не раболепствовала перед Западом, если б  не развратилась до такой степени, что стала плевать в колодец, из которого до сих пор пьёт воду. Профессор Осипов А.И. сравнивал грешника с глупым водолазом:  мол, ради самоутверждения тот решил, находясь под водой, перерезать шланг, по которому поступает к нему воздух — чтоб освободиться. Украина так же добровольно перекрыла себе кислород, а теперь, находясь в судорогах и конвульсиях от нехватки воздуха, ещё и дерзает хотя бы в мыслях пинать ногами главного поставщика воздуха — Россию. А пока руки коротки  дотянуться до России, вымещает злобу на собственных гражданах, не пожелавших принять самоубийственную доктрину ненависти.

Украинский Лот наших времён бежал в Россию, но куда будет бежать Лот российский, если и в России  победит не здравый смысл, а Содом по-украински? На Украине победил именно Содом, если кто не заметил ещё — пусть присмотрится. Если же и присмотревшись не заметит, тогда явны проблемы со зрением. В обычной жизни слепые и дальтоники не навязывают зрячим своё представление о мире, но украинский кризис почему-то изменил в головах представление о здравости.

Наверное ни в чём так не отразился новый порядок вещей, как в недавнем предложении депутата ВРУ Ляшко ввести уголовную ответственность за публичное отрицание факта агрессии со стороны государства, которое признано таковым решением Верховной Рады. Показательно само противостояние: Ляшко против Путина. Это было бы смешно, если б не льющаяся на Донбассе кровь. Теперь, согласно законопроекту от Радикальной партии, Уголовный кодекс Украины дополнится статьёй 110-3. За «публичное отрицание факта военной агрессии» предлагается лишать свободы на срок от 3-х до 5-ти лет, и даже до 10-ти лет, в случаях когда российская агрессия отрицается должностным лицом, утверждается отсутствие агрессии повторно или по предварительному сговору группой лиц. Предусматривается и конфискация имущества.

Напомню, 27 января Рада признала Россию страной-агрессором и призвала сделать то же самое  парламенты других государств и международные организации. За такое решение  проголосовали 271 депутат ВРУ при минимально необходимых 226.
Выходит, коль не удалось Россию принудить к войне, её просто назначают агрессором, а чтобы никому не было повадно сомневаться в реальности этого факта, угрожают уголовным наказанием за озвучивание иной версии реальности. Как верно заметил  мэр Харькова Геннадий Кернес, Россия не является агрессором уже хотя бы потому, что «Украине был передан кредит, и газ Украине сегодня поставляет Россия». Но кого волнует истинное положение дел, кому нужна неправильная с точки зрения США реальность? Сценарий написан, игроки должны его сыграть, иначе финансовая система США «накроется медным тазом».

В мире отныне существуют только американские интересы и только американский суверенитет — если кто этого не понимает, пусть не понимает. Скоро на собственной шкурке каждый поймёт сию истину.

Правду, в том числе и по украинскому кризису,  отныне назначает ВРУ, с подачи США разумеется, и Америка. Потому что правда тоже существует отныне только американская, заверенная решениями Конгресса США и ВРУ (хоть в аббревиатуре отражается правда).

Новый мировой порядок отказывается от библейских стандартов определения правых и виноватых. Право сильного обвинить любого и наказать за приписанное ему преступление будет действовать в равной степени и по отношению к государствам или народам, и по отношению к отдельным личностям.

Сегодня как никогда раньше актуальны слова Христа: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6), ибо они важны сегодня не только как духовная истина, но и как указание пути в жизни, как маяк, позволяющий сохраняться человеком посреди кровавого абсурда действительности. Надо дорожить истиной, а не руководствоваться корыстными соображениями. Надо стремиться к истине, к исполнения правды Божьей, иначе случится беда: прелесть, злоба, шизофрения и вечная погибель. И не найдёт покоя неприкаянная душа ни в чём, даже в уничтожении ненавистной России. А Украину уже терзают «дикие звери».

Что есть Реальность? — теперь это не вопрос философии, не абстракция, а обыденная необходимость. Особенно для украинцев. Кто не задался таким вопросом и с верою принял ложную матрицу событий, тот сегодня с пеной у рта доказывает право украинских властей уничтожать собственный народ, не думая о том, что он сам и есть этот народ.

Немалый процент украинцев сегодня находится на грани (или за гранью) психического заболевания. Знакомая с детства рекомендация «не делай другим того, чего не хочешь себе» могла бы спасти их от помешательства. Но радоваться гибели другого — просто, а бороться с последствиями  этой радости в себе уже сложно. Разруха ведь не только в стране, но и в головах, и в душах. А грядёт ещё более страшное разорение и, если проиграет Путин, порабощение.

Наивные люди не понимают, что ныне идёт мировая драка не только за ресурсы, но и за право жить в привычных рамках человеческих норм. Нам кажется, что имеющаяся у нас свобода — это нечто непреложное и неотъемлемое, как воздух, которым мы дышим (а кто-то думает, что никакой свободы нет, жуя куриную ногу перед экраном телевизора). Но кто из нынешних крикунов, желающих погибели российскому государству, мечтает впрячься  в плуг, например, или чистить свинарники господина? А кто из них мечтает рожать, дышать по разрешению властей, по лицензии?  Или хотя бы просто подчиняться ублюдку с автоматом, уводящему его из родного дома, от детей, жены и телевизора? Многие ухмыляются, читая подобные предупреждения. А я помню времена, когда мы улыбаясь читали абсурдные американские законы, не понимая, как можно жить в таком идиотизме. Но теперь мы сами во многом похожи на идиотов — и это уже не смешно.

Америка назначает миру свою реальность и хочет принудить всех жить по её модели. Принудить, как рабов, как свою собственность. Если ей это удастся, не мы будем смеяться над Ляшком, а ляшки  будут смеяться над нами, над нашими детьми и стариками. И таких ляшков больше, чем кажется. И их нетелевизионная реальность страшнее любых страшилок, которые мы можем себе вообразить. Так что пора задуматься над ситуацией всерьёз, пора начать работать мозговыми извилинами, а не эмоциями.

В глобальном мире и зло глобально. В таком мире Лоту будет негде укрыться, некуда сбежать от злочестивых. И многие ли из нас достойны будут побега — большой вопрос.

Радонеж

Читайте также:

Конфискация российской собственности Украиной может привести к настоящей войне (Ольга Самофалова)

Ополченец из Техаса: Армия Донбасса сражается против настоящих нацистов

Два Минска пали, а третьему не бывать (Ростислав Ищенко)

Комментарии

Ляшко назвал британскую королеву «бандеровкой» и «бабушкой-карателем»

Одиозный лидер украинской Радикальной партии, депутат Рады Олег Ляшко назвал королеву Великобритании Елизавету II «циничной бандеровкой» и «адептом киевской хунты».

«Ее Величество королева Елизавета Вторая. Агрессивно настроенная циничная бандеровка, бабушка-каратель, верный адепт Киевской хунты. Секрет молодости - каждое утро пьет свежую кровь младенцев с ДНР и ЛНР», - написал Ляшко на своей странице в Facebook, комментируя фото королевы в голубом наряде и с желтыми цветами, сделанное после пасхального богослужения.

«Циничными бандерами» президент Украины Петр Порошенко назвал убийц сотрудника СБУ. Позже он дал понять, что это была оговорка.

«Бабушкой-карателем» в украинском сегменте интернета называли пожилую жительницу Львовской области, якобы принимавшую участие в военных учениях в январе 2015 года.

Ляшко известен своей радикальной риторикой и законодательными инициативами, часто его заявления и поступки приводят к скандальным ситуациям.

Взгляд

"Исламское государство" устроило тренировочный лагерь для женщин в монастыре святого Симеона Столпника. Мусульманки проходят обучение «мужскому искусству» военного дел.

МОСУЛ. Боевики террористической группировки «Исламское Государство» продолжают вести войну против многовекового христианского наследия Сирии: на этот раз осквернению боевиков подверглись руины древнейшего монастыря мира, передает информационный портал «Линга».

На днях пресс-службами ИГ был опубликован очередной видеоролик, запечатлевший сцены обучения около сорока пяти женщин «мужскому искусству» военного дела: так, облаченные в хиджабы и никабы женщины и девушки показывали перед камерой отличное владение боевым оружием и отменную строевую подготовку.

При этом женский отряд «Государства», под выкрики такбира, двигался к древнему монастырю св. Симеона Столпника, за последний год значительно пострадавшему от рук боевиков.

Дойдя до исторической обители, женщины вновь выстроились в ряд, как бы передав слово своему командиру, начавшему речь с угрозы режиму Башшара аль-Асада:
  
«Мы вышли, дабы сражаться за свою религию и свою страну! Мы вышли для того, чтобы научить женщин быть подобными мужчинам – и они смогут постоять за себя при нападении на них неправедного злодея (т.е. президента Сирии – прим. перев.), его последователей и солдат!».

Далее слово предоставляется другим солдатам отряда. «Мы здесь, недалеко от Алеппо, обучили сорок пять своих сестер открывать огонь по целям, - говорит одна из джихадисток. – Скоро, если того пожелает Аллах, мы окажемся в Идлибе, Даре и в глубинках Леванта!».

Напомним, что локация, избранная террористами тренировочным лагерем, представляет собою монастырь св. Симеона, построенный в 490-м г. на месте подвига великого постника.

Монастырь св. Симеона Столпника (Калат-Семан) был построен в конце V в. по инициативе последователя св. Симеона св. Даниила Столпника. Строительство началось при императоре Зиноне (474-491 гг.) и длилось с 476 по 490 г. На вершине холма возвели мартирий, бытовые постройки и странноприимный дом. Мартирий выстроен вокруг места подвига святого, где он провел почти 33 года из 47 лет нахождения на столпах.

В 2011-м г. обитель была включена ЮНЕСКО в список всемирного наследия.

Православная община на Украине решила объединиться с греко-католиками. С подобной инициативой выступил архиепископ Харьковско-Полтавской епархии Украинской автокефальной церкви Игорь. Это политический заказ на идеологическую основу проамериканского киевского государства, продолжающийся церковный раскол православия или наступление униатов? Об этом в прямом эфире Pravda.Ru рассказывает Владимир Вигилянский, настоятель Храма св.мученицы Татианы.

Броварські волонтери у найближчі вихідні дні готуються до чергової поїздки в зону АТО для підтримки своїх земляків бійців-захисників. У зборі продуктів активну участь беруть православні громади Броварщини. Так парафія святих апостолів Петра і Павла міста Броварів та Воскресенська парафія села Зазим’є передали волонтерам продукти харчування, що були принесені в поминальні дні до храмів.

Також, з метою духовної підтримки військовослужбовцям було передано молитовник воїна, в якому містяться головні християнські ранішні та вечірні молитви, а також молитви за Українську державу в час нашестя ворогів, про недужих, на початок доброї справи, у небезпеці та молитви воїна перед боєм.
 

Молодого человека возмутило то, что его отец назвал правительство Украины «антинародным» Записав слова отца на диктофон, житель Одессы Александр принес запись в СБУ. На диктофоне было записано, как отец назвал киевскую власть «жидовской, антинародной» и т.д. После этого отца арестовали, обвинив в сепаратизме. Теперь его ждет тюремный срок от 7 до 12 лет.

В Одессе юный горожанин написал заявление в СБУ на своего родного отца из-за того, что тот называл правительство Украины «антинародным» и другими словами.

Поддавшись влиянию пропаганды о необходимости «борьбы с бытовыми сепаратистами», сын записал разговоры отца на диктофон, написав на него заявление в СБУ. После этого там на него открыли уголовное дело.

Однако позже о его поступке узнал старший брат, учинив расправу над родственником: он избил «доносчика» до потери сознания, в результате чего тот получил сотрясение мозга.

В отношении избивавшего возбуждено дело по статье «нанесение телесных повреждений средней тяжести» и он вынужден прятаться.

Здесь

  Всё это до боли знакомо, уже проходили лет эдак 80 назад. Самое интересное: хунта поносит советскую власть, большевизм, а поступает точно также. Осуждающий всегда впадает в тот же грех, за который он осуждал другого. Но главное - свой грех не замечает. Слепота. Но нынешнее время так коварно, что осуждающий видит и сознательно делает грех, прикрываясь разного рода ярлыками. Мерзкое время. Вспоминая твои стихи про голый ствол в данном контексте с трудом верится, что на них вырастут листья, скорее - поганки, либо вообще ничего не вырастет. Вот видишь, Света, какой глубокий смысл в стихотворении сокрыт: смотря куда этот голый ствол поместить.readbook

хунта поносит советскую власть, большевизм, а поступает точно также

 в разы хуже поступает. И ведь по сути это всё штрихи к портрету того тоталитарного полицайского диктата, который жаждет установить во всем мире Америка. Вот так, как на Украине, будут объявляться вне закона сопротивленцы режиму, так же будут отстреливать их. И точно так же будут героями называть мерзавцев, а героев - мерзавцами. Масштаб не тот, что раньше. Жутко делается от самой мысли, что люди САМИ этого восхотели. САМИ!

кто -нибудь на международном уровне задавал вопрос господину Порошенко: "Чего он добивается, убивая мирных граждан, в том числе стариков и детей? Обстрел городов, это по его мнению антитерроистическая операция?" И точно такой же вопрос необходимо поставить В СБ ООН. Что и как на него ответят сторонники антироссийских санкций? Вообще у всех, кто поддерживает уничтожение людей осталось хоть что-то человеческое?

Депутат Госдумы Алексей Диденко обратился в Генеральную прокуратуру и Верховный суд России с просьбой дать юридическую характеристику украинской армии, в состав которой вошли формирования, признанные на территории РФ экстремистскими, сообщает газета «Известия». Речь идет о националистической группировке «Правый сектор», бойцы которой перешли на контрактную службу в вооруженные силы Украины в начале апреля. Как объявил советник президента Украины Юрий Бирюков, контракт подписали не все «правосеки», но рано или поздно «это неизбежно произойдет».

Как отметил Диденко, украинское минобороны таким образом демонстрирует, что разделяет позицию и мировоззрение радикалов.

«Вместе с принятием экстремистов украинская армия принимает и их радикальное мировоззрение, экстремистские идеи, которые они будут транслировать, уже находясь на официальной службе в форме ВС Украины. Учитывая это, я попросил наши органы дать свою оценку действиям ВС Украины», — заявил депутат.

Ранее 5 апреля лидер радикалов Дмитрий Ярош был назначен советником главнокомандующего вооруженных сил Украины.

«Правый сектор» — объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения — построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

Здесь

Ополченец украинцам: Для всего мира вы - русские, предавшие русских.
Наивно, конечно, рассуждает  о возможностях устроения народного государства, но показательно. Видно за что воюют эти и понятно за что воюют те.

На Украине сейчас проходит специальная операция, которая носит кодовое название "Мазепа", главной целью которой является уничтожение совместных славянских духовных основ. Чего добиваются те, кто сейчас организовал на Украине гонения на православную церковь и веру?

Недостаток фильма - после 50 минут идёт разговор о месте церкви меж двух дерущихся, а в кадре замайданные персонажи, как раз и разжигавшие майданобесие в массах. Пиар победил в данном случае. А ещё отсчет погибших священников идет от о. Владимира, погибшего в июле (в позе прп. Серафима умер), а о прот. Павле Жученко, расстрелянном фашистами 9 мая совсем забыли. Таки замолчали верного пастыря. Всё идёт по плану...

Упущено и самое трудное, самое страшное - внутрицерковное предательство. Но эта тема не может быть поднята Аркадием Мамонтовым. Она вообще вряд ли будет поднята кем-то. А ведь православные правосеки - прихожане именно УПЦ МП. Это главный вопрос, стоящий сегодня внимания, потому что Денисенко возможно отойдет в сторону, как непризнанный, а что останется на месте УПЦ МП - большой вопрос. Главная битва - не внешняя, а внутренняя. Подмена истинной церкви бутафорской, форма, лишенная содержания - вот цель. Такой троянский конь убьет русский мир окончательно - только такой.

 

Страницы