Вы здесь

Информационная политика как оружие

Советский режим владычествовал 74 года не только в России, но и на огромной части планеты, где власть захватили большевики. Владычествовал не только благодаря контролю над армией, не только благодаря сотням тысяч чекистов, не только благодаря массовому террору. В руках режима было гораздо более мощное оружие.

Монополия информации

Тоталитарное государство решало: что и в какой форме должен знать советский человек. И что ему знать не следует. В условиях государственного капитализма, который режим называл «социализмом», это было несложно, хотя и трудоемко. Контроль на всех уровнях общества и постоянное наказание ослушников — задача не из легких. Но на том уровне развития средств массовой коммуникации это было возможно. Последствия десятилетий тотальной промывки мозгов советских людей сказываются до сих пор.

Режим рухнул под тяжестью собственного идиотизма. Экономика, дававшая реальный доход лишь благодаря торговле сырьем, рухнула довольно быстро. Резкое падение цен на нефть в 1991 году — ниже 15 долларов за баррель, послужила катализатором развала СССР. Отмена цензуры способствовала тому, что абсолютное большинство населения отказалось этот режим защищать. Тот, кто когда-то разделил многовековую Российскую империю на республики, заложил бомбу под единство страны, сработавшую в 1991 году. Винить в распаде СССР сторонние силы сродни древнему трюку уголовника, кричащему «держи вора». Развал Союза провели те, кто правил советскими республиками. Враги сильной России за рубежом могли этому только аплодировать, но механизм самого развала запускали вовсе не они.

Не случайно, еще в 1991 году старейшая российская белогвардейская организация НТС резко выступила против отделения Украины. НТС распространял в различных украинских городах листовки на двух языках призывом голосовать против отделения. В этих листовках разъяснялось, какими бедами грозит это отделение обоим братским народам. К сожалению, эти предсказания сбылись на все сто.

Воспользовались существованием «Независимого украинского государства», украинские националисты, которые когда-то бежали в США, Канаду и Австралию. Они быстро «включились в работу» по промыванию мозгов молодому поколения. История Украины была переписана до неузнаваемости. Россия была объявлена врагом Украины, русским приписывались такие преступления, о которых у настоящих историков волосы дыбом встают. Старые бандеровцы, которых бегство после войны спасло от уголовного преследования за реальные убийства, принялись за выполнение своей главной задачи: изменить реальность до полного несовпадения с действительностью.

Внешние силы, желавшие ослабления России любой ценой, вложили в деятельность этих людей миллиарды долларов. То, что они финансируют деятельность нацистских преступников, их не смущало.

Блеск европейских витрин быстро затмил нестойкие мозги молодежи, обработанной такими «учебниками». Они захотели жить «как в Европе», не понимая, каким трудом и за сколько столетий создавалось европейское изобилие. Особенно на фоне гипертрофированной наглой коррупции у себя дома. Они не знали, что Новороссия, где сконцентрирована большая часть промышленности Украины, была присоединена к Украине большевиками. Они не осознавали, что от 7 до 10 миллионов жителей этих мест — русские, которые живут здесь с восемнадцатого века.

Начавшиеся в Киеве демонстрации за «евроинтеграцию» были сходу изображены в западных СМИ «мирными». Даже когда обвешанные цепями и вооруженные погромщики жгли милиционеров с помощью бутылок с зажигательной смесью. Даже когда эти погромщики стреляли по служителям порядка из всех видов оружия. Таинственные снайперы, стрелявшие с верхних этажей зданий на Майдане, убивали как милиционеров, так и погромщиков. Их целью было — убийство максимального количества людей. Кровавая провокация чистой воды. Снайперы вели огонь со зданий, находившихся под контролем Майдана. Украинская хунта поспешила обвинить в этом людей Януковича, хотя этот обман выяснился очень быстро. Характерно, что комендантом Майдана тогда был Андрей Парубий, ставший вскоре секретарем безопасности Киевской хунты. Новые власти сделали все, чтобы уничтожить все улики, указывавшие на принадлежность этих снайперов. Хотя, для хороших следователей, найти их — дело несложное.

Когда президент Янукович подписал соглашение с оппозицией, его завизировали министры иностранных дел Польши, Франции и Германии. Это должно было принести стране стабильность и порядок.

Это соглашении было нарушено в течение суток. Янукович был вынужден бежать, спасая свою жизнь. В столице прошел массовый захват правительственных зданий, сопровождавшийся убийством людей.

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд лично приезжала в Киев и раздавала погромщикам пирожки на Майдане. Приезжал туда и американский сенатор Мак-Кейн и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Не случайно, есть данные, что четверо из таинственных снайперов были грузинскими.

Одним из первых указов Киевской хунты был запрет в стране русского языка. Родного языка для миллионов подданных Украины. Резкое неприятие этого и привело к нарастанию сопротивления Киевской хунте в стране, особенно — в Новороссии. Ответ хунты — отправка в Новороссию войск и «Национальной гвардии». Кровавый организованный погром в Одессе, точное количество жертв которого не установлено до сих пор. Незадолго до погромов Одессу посетил секретарь совета национальной безопасности Андрей Парубий. Массовое убийство русских одесситов было тщательно спланировано и организованно. Людей травили газом, рубили топорами, резали ножами, душили и сжигали заживо. Пока что идентифицированы тела 48 убитых, но общее количество может перевалить за сотню. Киевская хунта проводит настоящую охоту на выживших, как на нежелательных свидетелей.

Общее количество беженцев исчисляется тысячами, и поток этот только увеличивается. Бегут они, в основном, в Россию. В Ростовскую, Белгородскую и Воронежскую область. В западной прессе о них — ни слова.

А что Запад?

Он оказался в роли «информационного монополиста», заняв место КПСС. Ненужные события в западных СМИ или замалчиваются или искажаются до неузнаваемости. В Одессе, якобы «Был пожар… русские демонстранты сами себя подожгли… было столкновение двух групп демонстрантов… следствие ведется». Следствие в Одессе ведет неонацистская хунта, которая сама и заказала массовое убийство. Расследование деятельности таинственных февральских снайперов ведут те, кто и заказал это убийство. О массовом убийстве мирных жителей Донбасса и тысячах беженцев оттуда в западных СМИ не сообщается ничего. А раз о событии не говорят в западных теленовостях, то его для среднего западного обывателя и вовсе не было.

Управлять такими людьми очень просто: они просто ничего не знают.

Замечательно, что президенту Путину удается противостоять наглому напору врагов России, но ему следовало бы, прежде всего, официально поставить главный вопрос о том, как сегодня можно оградить мир от хаоса:

Как поставить заслон лжи

Как не допустить сокрытия правды. Как не позволять воинствующему меньшинству навязывать свою волю молчаливому большинству. Сегодня это наглое воинствующее меньшинство достигает своих целей через контроль над СМИ. У кого, и почему сегодня в руках этот контроль? Падение тоталитарного режима в СССР началось именно с отмены цензуры. Наглая заказная ложь сегодня позволяет США диктовать свою волю всему миру. Есть ли способ просто убрать эту ложь из международной политики? На настоящий момент, это — главная проблема всего человечества.

Комментарии