Вы здесь

Появились первые кадры фильма об Алане Милне

Кадр из фильма об Алане Милне

29 сентября 2016 года были обнародованы первые кадры биографического фильма об Алане Милне. Это известный во всём мире английском писатель, автор книг о медвежонке Винни-Пухе.

Воплотить в жизнь этот грандиозный байопик взялся режиссёр Саймон Кертис. В проекте задействованы востребованные звёзды Голливуда: Донал Глисон, известный по фильмам «Гарри Поттер» и «Звёздные войны», он исполнит роль самого Алана Александра Милна, а также Марго Робби, которая сыграет его супругу Дороти де Селинкурт.

С первых кадров фильма перед нами разворачиваются кровопролитные события Первой мировой войны. В то время, недавно женившийся Милн, пока еще только начинает свою писательскую карьеру.

Придя с фронта, он переосмыслит всё свое творчество. Связано это будет не только с пережитыми ужасами войны, но в первую очередь с появлением у него единственного сына Кристофера Робина, которого сыграет юный Уилл Тистон.

Сын писателя и его любимый плюшевый медвежонок станут прототипами известной во всём мире книги.

Стоит отметить, что своё имя Винни-Пух получил от настоящего зверя, а не игрушечного. Он был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), обитавшей в 1920-х в Лондонском зоопарке, Кристофер Робин был очень к ней привязан.

Первая книга о Винни вышла в свет 14 октября 1926 года. Затем, в 1928 году, свет увидела вторая книга о приключениях медвежонка — «Дом на Пуховой опушке».

Как говорит продюсер картины Дэмиан Джонс: «Не терпится поскорее увидеть эту захватывающую историю, сделанную такой армией потрясающих талантов по обе стороны камеры, тем более что я и сам в этом участвую».

В настоящее время работа над фильмом в самом разгаре. Дата премьеры и название кинокартины ещё не определены.

Кадр из фильма об Алане Милне
Кадр из фильма об Алане Милне
Кадр из фильма об Алане Милне