Вы здесь

На авторском сайте Олеся Бузины можно преобрести его книги

Книги Олеся Бузины

На авторском сайте Олеся Бузины появилась возможность заказать по почте его книги.

У дистрибьюторов из РФ книг пока нет. Пересылка в РФ набора из 6 книг (около 2-х кг) — 20$ по курсу (это авиапочта). Наземная пересылка дешевле, но дольше. Также можно отправлять книги в страны Европы и Америки, в любую точку планеты, куда ступает нога почтальона. После заявки администрация сайта присылает письмо с инвойсом для удобной оплаты. По Украине пересылка включена в стоимость книг. Также книги можно приобрести и по отдельности.

Приобретая книги Олеся, вы оказываете ощутимую поддержку его матери, супруге и дочери, которых лишили отца, мужа и единственного сына. Но историческая правда, заключенная в этих книгах, неуязвима для пуль и рано или поздно она восторжествует. Потому что Писатель заплатил за эту правду своей жизнью.

Тайная история Украины-Руси (2008)

Первый за годы независимости взгляд на украинское прошлое с точки зрения факта, а не мифа. Знаковые исторические фигуры предстают в его новой книге не иконами, а живыми людьми. Сама же история — такой, как была на самом деле — исполненной жестокости и предательства, но чудовищно интересной. То, что скрывали архивы и самоцензура профессиональных историков, теперь становится достоянием широкого читателя.

Вурдалак Тарас Шевченко или Поддельный Кобзарь (2009)

Правдивое повествование о сыне крестьянина, коего подозревали в том, что он является незаконнорожденным отпрыском помещика Василия Энгельгардта; освобожденным из крепостного состояния по царскому повелению и ставшим художником, однако отплатившим своему благодетелю рисованием порнографических карикатур на его супругу; определенным в солдаты с правом выслуги в офицеры, но не выслужившимся, а прощенном, прожившим удивительную физическую и еще более удивительную инфернальную жизнь и ставшм идолом в Украине, несмотря на то, что, ни разу не назвав себя украинцем, собственную тоску считал «русской».

Воскрешение Малороссии (2012)

Книга написана под воздействием статьи Николая Гоголя «Взгляд на составление Малороссии», опубликованной в 1832 году. Гоголевская концепция легла в основу документального повествования писателя XXI века о забытой стране, ставшей матерью Российской империи и... современной Украины.

Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину (2013)

История Украины всегда была любимой темой для большинства отечественных историков. Но когда за дело берется Олесь Бузина — эта тема быстро становится широко обсуждаемой. В книге автор рассказывает о формировании Украины в начале ХХ века.

Докиевская Русь (2014)

Русь — это земля Одина — бога древних скандинавов, потомками которого считали себя Рюриковичи. Несмотря на это, автор книги не стоит на позициях норманизма, как и не считает себя антинорманистом. Русь, по мнению Олеся Бузины, — это результат смешения славян, угрофиннов и тюрков, где скандинавам, давшим название новому государству, принадлежит роль волшебной закваски.

Утешение историей (2015)

Автор видит цель книги в том, чтобы погасить страсти и поддержать дух читателя в тяжелые времена. Сборник историй, ранее частично публиковавшихся, дополненный в свете последних политических событий на Украине.